办理会员咨询热线:4000-156-001

临江路南延工程设计(南港河路-皖兴路)

2025-03-14 安徽-芜湖-芜湖县
所在地区: 安徽-芜湖-芜湖县 发布日期: 2025年3月14日
招标代理: 注册/登录 即可查看 招标业主: 注册/登录 即可查看
招标采购正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
投标
办理流程公开
办理流程公开
  • 交易平台提交
    • 提交人:

      交易3.0数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      (略)-(略)-(略) (略):(略)

    • 提交用时:

      0天0小时0分

  • 市信息公示对比岗
    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      (略)-(略)-(略) (略):(略)

    • 办理用时:

      0天0小时(略)分

项目名称

临江路南延工程设计(南港河路-皖兴路)

项目编号

WH(略)SZ(略)SJ(略)

标段名称

临江路南延工程设计(南港河路-皖兴路)

标段编号

WH(略)SZ(略)SJ(略)

招标人

名称

芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处

地址

芜湖经济技术开发区华山路(略)号

联系人及电话

赵工(略)

招标代理机构

名称

安徽江风工程管理有限公司

地址

芜湖市无为市水景怡和花园9栋(略)室

联系人及电话

古阳阳(略)

招标方式

公开招标

开标时间

(略)年(略)月(略)日

第一中标候选人

单位名称

林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

投标资格响应条件

工程设计市政行业甲级,工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级

费率(%)

(略).(略)%

项目负责人

李小荣

证书编号:(略)

证书名称:(略)

工期(天)

(略)日历天(设计周期约(略)个日历天,服务期自中标之日起至项目竣工验收合格止)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、翠亨新区起步区科学城片区配套市政路网建设工程项目;

2、椿萱大道(蔡家L、R分区段)工程设计

规定公示的项目负责人业绩

1、科润路下穿一环道路工程;

2、鹞子丘片区路网工程二期设计

第二中标候选人

单位名称

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

投标资格响应条件

工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质,工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级

费率(%)

(略).3%

项目负责人

沈学芳

证书编号:(略)

证书名称:(略)

工期(天)

(略)日历天(设计周期约 (略) 个日历天,服务期自中标之日起至项目竣工验收合格止)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、鹞子丘片区路网工程一期;

2、改造上海东路(西花园街-融沪大道)工程勘察设计

规定公示的项目负责人业绩

1、大渡口区跳磴南侧两横一纵路网工程设计;

2、X(略) 澄阳路改扩建工程

第三中标候选人

单位名称

广州市市政工程设计研究总院有限公司

投标资格响应条件

工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质,工程勘察综合资质甲级

费率(%)

(略).6%

项目负责人

邓灿

证书编号:(略)

证书名称:(略)

工期(天)

(略)日历天(设计周期约(略)个日历天,服务期自中标之日起至项目竣工验收合格止)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、白云火车站西侧道路改造工程勘察设计施工总承包;

2、万环西路南延线(十六涌半至海堤段)工程设计施工总承包

规定公示的项目负责人业绩

1、健明六路建设工程勘察设计;

2、广东清远电子信息产业园园区基础设施建设项目施工图设计、施工总承包

评标被否决单位及原因

1、华设设计集团股份有限公司,中小企业声明函未按规定格式填写,作无效投标处理。

2、福州市规划设计研究院集团有限公司,未提供中小企业声明函,作无效投标处理。

3、中国市政工程华北设计研究总院有限公司,未提供中小企业声明函,作无效投标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

第一中标候选人奖项:(略)

第二中标候选人奖项:(略)

第三中标候选人奖项:(略)

评标基准价:(略)

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http:(略)),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[(略)](略)号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:(略)

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

资格审查资料(第一中标候选人中小).pdf

资格审查资料(第二中标候选人中小).pdf

中标候选人公示(略).pdf

资格审查资料(第三中标候选人中小).pdf

评标得分情况一览表.docx

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。