招标采购正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请
注册/登录
别迭里口岸公路建设项目
驻地办施工监理招标中标候选人公示
项目及标段名称
|
别迭里口岸公路建设项目驻地办施工监理招标
|
招标人
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
|
招标人联系电话
|
(略)-(略)
|
招标代理机构
|
云基智慧工程股份有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
(略)
|
开标地点
|
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅
|
开标时间
|
(略)年4月(略)日(略)时(略)分
|
公示期
|
(略)年4月(略)日至(略)年4月(略)日
|
最高投标限价
|
BDLZD-1标段:(略)
BDLZD-2标段:(略)
BDLZD-3标段:(略)
BDLZD-4标段:(略)
BDLZD-5标段:(略)
|
中标候选人
及排序
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
经评审的投标报价(元)
|
综合得分
|
BDLZD-1标段
|
第一中标候选人
|
山东平安路桥工程咨询有限公司(牵头人)与山东省交通工程监理咨询有限公司联合体
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
第二中标候选人
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
第三中标候选人
|
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
BDLZD-2标段
|
第一中标候选人
|
山东东泰工程咨询有限公司(牵头人)与北京泰克华诚技术信息咨询有限公司、山东新世纪工程项目管理咨询有限公司联合体
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
第二中标候选人
|
云南升盟工程咨询有限公司(牵头人)与北京华宏工程咨询有限公司联合体
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
第三中标候选人
|
新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司(牵头人)与江苏智远交通科技有限公司联合体
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
BDLZD-3标段
|
第一中标候选人
|
河北华达公路工程咨询监理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
第二中标候选人
|
北京路桥通国际工程咨询有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
第三中标候选人
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
BDLZD-4标段
|
第一中标候选人
|
江苏苏科建设项目管理有限公司(牵头人)与江苏燕宁工程咨询有限公司联合体
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
第二中标候选人
|
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
第三中标候选人
|
重庆锦程工程咨询有限公司(牵头人)与江西通慧科技集团股份有限公司联合体
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
BDLZD-5标段
|
第一中标候选人
|
河南高建工程管理有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
第二中标候选人
|
广东华路交通科技有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
第三中标候选人
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
(略)年4月(略)日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
BDLZD-1标段第一中标候选人:
山东平安路桥工程咨询有限公司(牵头人)与山东省交通工程监理咨询有限公司联合体
投标人名称
|
山东平安路桥工程咨询有限公司与山东省交通工程监理咨询有限公司联合体
|
标段号
|
BDLZD-1标段
|
统一社会信用代码
|
(略)N
|
工期
|
共(略)个月,其中施工准备及施工阶段预计(略)个月,验收与缺陷责任期阶段(略)个月
|
工程质量
|
标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格。
|
安全目标
|
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”
|
项目管理机构主要人员
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
驻地监理
工程师
|
申延广
|
交通部监理工程师
|
JGJ(略)
|
路桥
|
高级工程师
|
在岗情况
|
在岗可撤离
|
续上表
单位业绩
|
委托人名称
|
项目名称
|
开工日期
|
交工日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
山东齐鲁宁梁高速公路有限公司
|
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程NLZJ标段
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
新建高速公路,机电工程。房建工程
|
(略)
|
李兆松
|
山东高速济潍高速公路有限公司
|
济南至潍坊高速公路工程
|
(略).(略)
|
(略).8
|
新建高速公路
|
(略)
|
庞玺强
|
山东高速沾临高速公路有限公司
|
沾化至临淄公路工程
|
(略).3
|
(略).(略)
|
新建高速公路
|
(略)
|
王洪云
|
续上表
驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历
|
委托人名称
|
项目名称
|
开工日期
|
交工日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
在该项目担任职务
|
申延广
|
G(略)东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程
|
(略)-(略)-(略)
|
(略)-(略)-(略)
|
一级路
|
(略).(略)
|
总监理工程师
|
申延广
|
济南至潍坊高速公路济南连接线(旅游路东延)工程
|
(略)-(略)-(略)
|
(略)-(略)-(略)
|
一级路
|
(略).(略)
|
总监理工程师
|
其他公示信息
|
(1)新疆交通运输厅:(略)
(2)全国综合评价结果:
(略)年度公路监理企业均为AA
(略)年度公路监理企业均为AA
(略)年度公路监理企业均为A
|
BDLZD-1标段第二中标候选人:
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体
投标人名称
|
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体
|
标段号
|
BDLZD-1标段
|
统一社会信用代码
|
(略)D
|
工期
|
监理服务期:(略)
|
工程质量
|
标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格
|
安全目标
|
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”
|
项目管理机构主要人员
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
驻地监理
工程师
|
李青山
|
交通运输部公路工程监理工程师证
交通运输部监理工程师注册证书
安全、环保监理培训合格证
|
JGJ(略)
交[公](略)
JGA(略)
JGH(略)
|
道路与桥梁
|
高级工程师
|
在岗情况
|
公司机关监理部,无在岗项目
|
续上表
单位业绩
|
委托人名称
|
项目名称
|
开工日期
|
交工日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
山东高速济青中线公路有限公司
|
潍坊至青岛公路及连接线,主线总监办
|
(略).(略).(略)
|
(略).(略).(略)
|
新建高速公路工程,路线全长(略).(略)km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。
|
(略)
|
谢春生
|
山东高速明董公路有限公司
|
明村至董家口高速公路,第四驻地办
|
(略).(略).(略)
|
(略).(略).(略)
|
新建高速公路工程,路线全长(略).(略)km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。
|
(略)
|
李青山
|
山东高速沾临高速公路有限公司
|
沾化至临淄公路工程,驻地监理二标段
|
(略).(略).(略)
|
(略).(略).(略)
|
新建高速公路工程,路线全长(略).(略)km。主要工作内容包
括路基、路面、桥涵、涵洞通道、绿化交通安全设施等工程。
|
(略)
|
冯少杰
|
山东高速济泰东线公路有限公司/山东葛洲坝济泰高速公路有限公司
|
济南至泰安高速公路,总监办
|
(略).(略).(略)
|
(略).(略)
|
新建高速公路工程,全长(略).(略)公里。主要工作包括路基、路面、桥涵、隧道、交安设施、环保设施、绿化等工程。
|
(略)
|
柴峰
|
山东高速济南绕城西线公路有限公司
|
济南绕城高速公路二环线西环段,机电工程施工监理总监办标段
|
(略).(略).(略)
|
(略).4.(略)
|
负责本项目全线(桩号-K0+(略).(略)~K(略)+(略).(略),全长(略).(略)公里)范围内的监控系统、通信系统、收费系统、隧道监控、隧道通风照明、隧道消防系统和与之配套的供配电、控制部分的工程施工,设备采购以及联合设计、供货、运输、检验、保管、安装、调试、培训、开通、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期的机电工程监理服务工作。
|
(略)
|
许志斌
|
山东高速济微公路(济宁)有限公司
|
济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段,机电监理标段
|
(略).(略).(略)
|
(略).(略).(略)
|
负责本项目K0+(略)-K(略)+(略).(略)全长(略).(略)km的监控设施、通信设施、收费设施、照明设施和与之配套的供电、控制部分的施工,以及联合设计、供货、运输、保管、安装、开通、测试、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期等全部监理工作。
|
(略)
|
贾清柱
|
济南城乐公路工程有限公司
|
济南至乐陵高速公路南延线工,监理一标段
|
(略).(略).(略)
|
(略).8.(略)
|
新建高速公路工程,路线全长7.(略)km,主要工作内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、防护、排水、交通安全设施、绿化、房建工程、收费站、黄河公铁大桥桥面等工程。
|
(略)
|
曹云修
|
续上表
驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历
|
委托人名称
|
项目名称
|
开工日期
|
交工日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
在该项目担任职务
|
山东高速明董公路有限公司
|
明村至董家口高速公路
|
(略).(略).(略)
|
(略).(略).(略)
|
新建高速公路工程
|
(略)
|
驻地监理工程师
|
其他公示信息
|
(1)新疆交通运输厅:
(略)年度土建监理企业信用评价结果为:(略)
(略)年度土建监理企业信用评价结果为:(略)
(略)年度土建监理企业信用评价结果为:(略)
(略)年度土建监理企业信用评价结果为:(略)
(2)全国综合评价结果:
(略)年度公路监理企业均为AA
(略)年度公路监理企业均为A
(略)年度公路监理企业均为A
|
BDLZD-1标段第三中标候选人:
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司
投标人名称
|
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司
|
标段号
|
BDLZD-1标段
|
统一社会信用代码
|
(略)
|
工期
|
监理服务期共(略)个月,其中施工准备及施工阶段预计(略)个月,验收与缺陷责任期阶段(略)个月;
|
工程质量
|
标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格
|
安全目标
|
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”
|
项目管理机构主要人员
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
驻地监理工程师
|
余欣
|
交通运输部监理工程师
|
JGJ(略)、(略)
|
公路工程
|
高级工程师
|
在岗情况
|
R目前未在其他项目上任职,现从事工作为:待岗。
□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/。
|
续上表
单位业绩
|
委托人名称
|
项目名称
|
开工日期
|
交工日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
中铁建渝东南(重庆)高速公路有限公司
|
黔江过境高速JL1标段
|
(略)年4月3日
|
(略)年(略)月(略)日
|
新建高速公路,全长(略).(略)km,含路基、桥梁、隧道、路面、房建、机电三大系统及隧道机电工程
|
(略)
|
张庆、朱书
|
新疆交通建设管理局
|
国道(略)线乌鲁木齐市过境段公路工程项目WDRHJL-1标段
|
(略)年7月1日
|
(略)年(略)月(略)日
|
新建高速公路,全长(略).8km,含路基、路面、桥涵、机电工程
|
(略)
|
金士宝
|
云南华丽高速公路投资开发有限公司
|
云南华丽高速公路(中交段)JL3标段
|
(略)年4月5日
|
(略)年(略)月(略)日
|
新建高速公路,全长(略).(略)km,含路基、桥涵、隧道工程;哥石山特长隧道(左幅(略)m,右幅(略)m)
|
(略)
|
邓德飞
|
重庆铁发建新高速公路有限公司
|
重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)YQJDJL标段
|
(略)年(略)月(略)日
|
(略)年(略)月(略)日
|
新建高速公路,全长(略).(略)km,含机电三大系统、隧道机电工程系统(含隧道监控、供配电、照明、通风、消防、火灾报警系统)等机电工程
|
(略)
|
刘久意
|
绿地集团重庆申万房地产开发有限公司
|
重庆市万州区高铁配建学校(万州区高铁初级中学、万州区高铁第一小学)
|
(略)年8月1日
|
(略)年7月8日
|
新建房屋建筑工程,总建筑面积(略).(略)平方米
|
(略).(略)
|
吕川明
|
续上表
驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历
|
委托人名称
|
项目名称
|
开工日期
|
交工日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
在该项目
担任职务
|
广西委隆高速公路有限公司
|
隆林委乐至革步公路一期工程
|
(略)年4月1日
|
(略)年(略)月(略)日
|
新建高速公路,全长(略).2km
|
(略)
|
总监
|
其他公示信息
|
(1)新疆交通运输厅:
(略)年度土建监理企业信用评价结果为:(略)
(略)年度土建监理企业信用评价结果为:(略)
(略)年度土建监理企业信用评价结果为:(略)
(略)年度土建监理企业信用评价结果为:(略)
(2)全国综合评价结果:
(略)年度公路监理企业均为A
(略)年度公路监理企业均为A
(略)年度公路监理企业均为A
|
二、其他公示内容
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
|
投标人名称
|
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
备注
|
中联路海集团有限公司(牵头人)与北京天智恒业科技发展有限公司联合体
|
投标函未按格式填写,未填写施工监理计划进场时间
|
评标办法
2.1.1、2.1.3(1)
|
BDLZD-1
BDLZD-2
BDLZD-3
BDLZD-4
BDLZD-5
|
河南高建工程管理有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体
|
联合体成员北京中交路通交通咨询有限公司参加其他联合体在同一标段中投标
|
评标办法
2.1.2(9)
|
BDLZD-3
|
河南交投工程管理咨询有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体
|
联合体成员北京中交路通交通咨询有限公司参加其他联合体在同一标段中投标
|
评标办法
2.1.2(9)
|
BDLZD-3
|
其他需说明事项
|
无
|
监督部门名称及联系电话
|
新疆维吾尔自治区交通运输厅(略)-(略),(略)
新疆维吾尔自治区交通建设管理局纪检监察室(略)-(略)
交通运输厅驻厅纪检组(略)-(略)
|
异议投诉注意事项
|
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起(略)日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。
|
如果内容不全或者附件请点击网址查看:https:(略)
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。