办理会员咨询热线:4000-156-001

甪直镇水乡嘉苑、水乡佳景、龙潭苑、龙潭嘉苑雨污水综合提升整治项目工程评标结果公示

2024-09-06 江苏-苏州-吴中区
所在地区: 江苏-苏州-吴中区 发布日期: 2024年9月6日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区甪直物业管理有限公司的甪直镇水乡嘉苑、水乡佳景、龙潭苑、龙潭嘉苑雨污水综合提升整治项目工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:(略)

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

常熟市市政建设有限责任公司

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

江苏凯翔建设集团有限公司

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目负责人

茅杰

郁嘉楠

唐小玲

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

百年建设集团有限公司

提供的业绩非市政改造项目

2

安徽信达建筑安装有限公司

业绩施工合同未提供相应查询网页截图

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

常熟市市政建设有限责任公司

(略).(略)

(略).7

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

1

2

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

(略).(略)

(略).6

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

2

3

江苏凯翔建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

3

4

江苏中达建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

4

5

齐力建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

5

6

苏州利达市政工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

0.(略)

(略).8

6

7

杭州市市政工程集团有限公司

(略).(略)

(略).6

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

7

8

江苏亚兴建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

0.(略)

(略).5

8

9

苏州市政园林工程集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

9

(略)

苏州市宏益市政工程有限公司

(略).(略)

(略).1

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

(略)

(略)

苏州市水城市政园林工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

(略)

(略)

江苏民生建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

0.(略)

(略).2

(略)

(略)

吴江市通运市政工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4.(略)

0.(略)

(略).(略)

(略)

(略)

江苏天力建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

(略)

(略)

徐州市政建设集团有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

4.(略)

0.(略)

(略).(略)

(略)

(略)

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

(略)

(略)

江苏金坛市政建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4.(略)

0.(略)

(略).(略)

(略)

(略)

吴江市联东市政工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4.(略)

0.(略)

(略).(略)

(略)

(略)

江苏中元控股集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

0.(略)

(略).1

(略)

(略)

张家港市永茂建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4.(略)

0.(略)

(略).(略)

(略)

(略)

昆山市市政工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

(略)

(略)

苏州凌云建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

(略)

(略)

苏州泰祥景观建设工程有限公司

(略).(略)

(略).1

5.(略)

0.(略)

(略).(略)

(略)

(略)

升升集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

(略)

(略)

湖北鄂武建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

(略)

(略)

百年建设集团有限公司

(略).(略)

(略)

安徽信达建筑安装有限公司

(略).(略)

7、备注:

?

招标人:

苏州市吴中区甪直物业管理有限公司

?

日期:

(略)年(略)月(略)日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。