办理会员咨询热线:4000-156-001

[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心][公开招标][监理]开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第7-8标段、监理(水利)第4标段)中标候选人公示

2025-01-06 内蒙古-呼和浩特-土默特左旗
所在地区: 内蒙古-呼和浩特-土默特左旗 发布日期: 2025年1月6日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心][公开招标][监理]开鲁县(略)年辽河农场、保安农场2.(略)万亩高标准农田建设项目(水利第7-8标段、监理(水利)第4标段)中标候选人公示

开鲁县(略)年辽河农场、保安农场2.(略)万亩高标准农田建设项目(水利第7-8标段、监理(水利)第4标段)中标候选人公示

开鲁县(略)年辽河农场、保安农场2.(略)万亩高标准农田建设项目(水利第7-8标段、监理(水利)第4标段)(招标编号:(略)

公示时间:(略)

异议受理电话:

招标人:(略)

联系人:(略)

代理机构:(略)

联系人:(略)

监督部门:(略)

姓名:(略)

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

开鲁县(略)年辽河农场、保安农场2.(略)万亩高标准农田建设项目(水利第7标段)

第一名:(略)

投标报价:(略)

小写:(略)

工期:(略)

质量标准:(略)

资质等级:(略)

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:(略)

技术负责人:(略)

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

[if !supportLists]1、[endif]玛纳斯县凉州户镇(略)年0.(略)万亩高标准农田建设项目(补充设计)施工标段;

[if !supportLists]2、[endif]莎车县乌达力克镇(略)年1.1万高标准农田建设项目(二标段);

[if !supportLists]3、[endif]康苏镇农业低产田改造项目。

技术负责人业绩:

[if !supportLists]1、[endif]博乐市阿热勒托海牧场(略)年度2.(略)万亩高标准农田建设项目-第四标段;

[if !supportLists]2、[endif]青河县阿格达拉镇(略)年7.(略)万亩高标准农田建设项目五标段。

企业业绩:

[if !supportLists]1、[endif]沙湾市博尔通古乡喀拉阔勒社区(略)年高标准农田建设项目;

[if !supportLists]2、[endif]康苏镇农业低产田改造项目;

[if !supportLists]3、[endif]伽师县(略)年高标准农田建设项目第四标段;

[if !supportLists]4、[endif]伽师县(略)年优质棉基地建设项目施工第六标段;

[if !supportLists]5、[endif]呼图壁县(略)年3万亩高标准农田建设项目施工六标段;

[if !supportLists]6、[endif]麦盖提(略)年叶尔羌河-喀什尔河流域生态综合治理项目;

[if !supportLists]7、[endif]莎车县乌达力克镇(略)年1.1万高标准农田建设项目(二标段);

[if !supportLists]8、[endif]泽普县依克苏乡(略)年0.(略)万亩高标准农田改造提升项目。

第二名:(略)

投标报价:(略)

小写:(略)

工期:(略)

质量标准:(略)

资质等级:(略)

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:(略)

技术负责人:(略)

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

[if !supportLists]1、[endif]秀屿区埭头镇英田社区(略)年高标准农田建设项目;

[if !supportLists]2、[endif]漯河市城乡一体化示范区农田水利建设项目(二标段;漯河市城乡一体化示范区黑龙潭镇坡杨村、河涯李村);

[if !supportLists]3、[endif]大峪镇王坑村农田灌溉工程。

技术负责人业绩:

1、许昌市建安区(略)年西部乡镇高标准农田建设项目-马庄坑塘整治;

2、秀屿区埭头镇英田社区(略)年高标准农田建设项目。

企业业绩:

[if !supportLists]1、[endif]郾城区 (略)年西大坡高效节水灌溉提升项目三期工程;

[if !supportLists]2、[endif](略)年舞阳县侯集镇0.5万亩高标准农田建设项目;

[if !supportLists]3、[endif]秀屿区埭头镇英田社区(略)年高标准农田建设项目;

[if !supportLists]4、[endif]禹州市农业农村局禹州市(略)年高标准农田建设项目;

[if !supportLists]5、[endif](略)年漯河经济技术开发区邓襄镇0.5万亩高标准农田建设项目;

6、大峪镇王坑村农田灌溉工程。

第三名:(略)

投标报价:(略)

小写:(略)

工期:(略)

质量标准:(略)

资质等级:(略)

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:(略)

技术负责人:(略)

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、(略) 年仙桃市通海口镇高标准农田建设项目;

2、(略) 年长阳土家族自治县中央投资高标准农田建设项目(三标段);

3、莱西市 (略) 年高标准农田建设项目(沽河片区、马连庄片区)二标段。

技术负责人业绩:

[if !supportLists]1、[endif]桃江县 (略) 年农田建设项目(第三标段);

[if !supportLists]2、[endif]湘阴县 (略) 年高标准农田建设项目(7标段)。

企业业绩:

[if !supportLists]1、[endif]桃江县(略)年农田建设项目(第三标段);

[if !supportLists]2、[endif]襄城区欧庙等2个乡镇(略)年高标准农田建设项目四标段;

[if !supportLists]3、[endif](略)年长阳土家族自治县中央投资高标准农田建设项目(三标段);

[if !supportLists]4、[endif](略)年仙桃市通海口镇高标准农田建设项目;

[if !supportLists]5、[endif]莱西市(略)年高标准农田建设项目(沽河片区、马连庄片区)二标段;

[if !supportLists]6、[endif]湘阴县 (略) 年高标准农田建设项目第七标段;

[if !supportLists]7、[endif](略)年度松滋市洈水镇高标准农田建设项目第一标段;

[if !supportLists]8、[endif]益阳市桃江县马迹塘镇等 (略) 个乡镇泗里河等 (略) 个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第二标段。

开鲁县(略)年辽河农场、保安农场2.(略)万亩高标准农田建设项目(水利第8标段)

第一名:(略)

投标报价:(略)

小写:(略)

工期:(略)

质量标准:(略)

资质等级:(略)

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:(略)

技术负责人:(略)

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、(略)年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(一标段);

2、白水县(略)年-(略)年高标准农田改造提升项目施工三标段;

3、蒲城县(略)年2万亩高标准农田改造提升项目施工(略)标段。

技术负责人业绩:

1、(略)年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(一标段);

2、(略)年度济宁市任城区喻屯镇4万亩高标准农田建设项目(西片区)一标段。

企业业绩:

1、(略)年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(一标段);

2、(略)年济宁市任城区高标准农田建设项目(新建)二十里铺、南张项目区第二标段;

3、(略)年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(二标段);

4、(略)年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(三标段);

5、(略) 年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(四标段)。

第二名:(略)

投标报价:(略)

小写:(略)

工期:(略)

质量标准:(略)

资质等级:(略)

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:(略)

技术负责人:(略)

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、(略)年兴安盟科右前旗俄体镇和科尔沁镇旱作高标准农田建设项目施工水利第十标段;

2、(略)年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村0.(略)万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目(麦新镇北胜村)第五标段(水利施工);

3、(略)年通辽市扎鲁特旗嘎亥图镇3.(略)万亩高标准农田建设项目第七标段。

技术负责人业绩:

1、(略)年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村0.(略)万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目(麦新镇北胜村)第五标段(水利施工);

2、(略)年通辽市扎鲁特旗嘎亥图镇3.(略)万亩高标准农田建设项目第七标段。

企业业绩:

1、(略)年兴安盟科右前旗俄体镇和科尔沁镇旱作高标准农田建设项目施工水利第十标段;

2、(略)年大洼区东风镇高标准农田建设项目;

3、(略)年通辽市开鲁县吉日嘎郞吐镇保安村0.(略)万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目(麦新镇北胜村)第五标段(水利施工);

4、(略)年通辽市扎鲁特旗嘎亥图镇3.(略)万亩高标准农田建设项目第七标段;

5、(略)年科左中旗宝龙山镇0.(略)万亩高标准农田建设项目等(略)个项目水利工程施工第六标段。

第三名:(略)

投标报价:(略)

小写:(略)

工期:(略)

质量标准:(略)

资质等级:(略)

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:(略)

技术负责人:(略)

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

[if !supportLists]1、[endif]巴彦淖尔市临河区(略)年高标准农田建设(改造提升)项目4.4万亩施工第八标段;

[if !supportLists]2、[endif](略)年乌兰察布市凉城县六苏木镇等5个乡镇旱作高标准农田建设项目施工(六标段);

[if !supportLists]3、[endif]临河区(略)年高标准农田建设改造提升项目(6.(略)万亩)施工第八标段。

技术负责人业绩:

1、(略) 年乌兰察布市凉城县旱作高标准农田建设项目施工三标段;

2、(略) 年达拉特旗吉格斯太镇蛇肯点素村高标准农田建设项目。

企业业绩:

1、(略)年呼和浩特市托克托县高标准农田建设项目古城镇及伍什家镇项目区第三标段(缸房沟村)施工;

2、(略)年临河区高标准农田建设项目(第一批(略).(略)万亩)施工第十八标段;

3、(略) 年呼和浩特市土默特左旗塔布赛乡、善岱镇 2.(略) 万亩高标准农田建设项目施工;

4、(略)年和林格尔县大红城乡0.(略)万亩高标准农田建设项目第二标段(徐家(略)号);

5、磴口县(略)年改造提升高标准农田建设项目第二批(2.8万亩)施工第五标段。

开鲁县(略)年辽河农场、保安农场2.(略)万亩高标准农田建设项目(监理(水利)第4标段)

第一名:(略)

投标报价:(略)

计划工期:(略)

质量要求:(略)

项目管理机构组成:

总监理工程师:(略)

证书名称:(略)

注册执业证书注册号:(略)

监理工程师:(略)

监理员:(略)

资质等级:(略)

投标文件中载明的企业业绩:

1、(略) 年罗山县 6 万亩高标准农田建设项目;

2、(略) 年新蔡县河坞乡等 3 个乡镇 1.2 万亩高标准农田建设项目工程;

3、(略) 年度济宁市任城区高标准农田建设项目喻屯项目区监理;

4、铁岭市 (略) 年第二批高标准农田建设项目监理六标段。

第二名:(略)

投标报价:(略)

计划工期:(略)

质量要求:(略)

项目管理机构组成:

总监理工程师:(略)

证书名称:(略)

注册执业证书注册号:(略)

监理工程师:(略)

监理员:(略)

资料员:(略)

资质等级:(略)

投标文件中载明的企业业绩:

[if !supportLists]1、[endif]临颍县(略)年6.9万亩高标准农田示范区项目(十标段);

[if !supportLists]2、[endif](略) 年延长县1万亩高标准农田新建项目(监理标段);

[if !supportLists]3、[endif]杞县(略)年高标准农田建设五里河镇2.8万亩项目第二标段:(略)

[if !supportLists]4、[endif](略)年永城市(略)万亩高标准农田示范区建设项目 (EPC+O)和监理第三标段。

第三名:(略)

投标报价:(略)

计划工期:(略)

质量要求:(略)

项目管理机构组成:

总监理工程师:(略)

证书名称:(略)

注册执业证书注册号:(略)

监理工程师:(略)

监理员:(略)

资质等级:(略)

投标文件中载明的企业业绩:

[if !supportLists]1、[endif]新乡县高标准农田示范区建设项目第二标段;

[if !supportLists]2、[endif]社旗县 (略) 年高标准农田建设工程监理项目第二标段;

[if !supportLists]3、[endif]光山县 (略) 年 (略) 万亩高标准农田(文殊乡、槐店乡、斛山乡 9.7 万亩)建设项目监理第二标段;

4、铜梁区 (略) 年度高标准农田建设项目监理(白羊片区、虎峰区、旧县片区)。

二、招标文件中设置的资格要求及条件:

1、水利第7-8标段要求投标单位具备:

(1)投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

(2)项目经理要求:(略)

(3)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;

(4)近三年无重大安全事故;

(5)财务要求:(略)

(6)业绩要求:(略)

(7)提供企业(略)年(略)月至今任意连续6个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派往本项目人员需提供(略)年(略)月至今任意连续6个月社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;

(8)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图); 投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http:(略)

(9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http :(略)

((略))投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案。投标人拟派项目经理、技术负责人及五大员为其在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。

((略))投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区(略)年高标准农田建 设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【(略)】(略)号)中被评为D级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

((略))单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

((略))投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。

2、监理(水利)第4标段要求投标单位具备:

(1)资质要求:(略)

(2)人员资质要求:(略)

②拟派往本项目人员须提供(略)年(略)月至今任意连续6个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同。

(3)业绩要求:(略)

(4)财务要求:(略)

(5)信誉要求:

①投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人 名单”(提供网页截图);

②投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略)

③通过查询“中国裁判文书网”网站 (http:(略)

④投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案。投标人拟派总监理工程师及其他拟派人员为其在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截 图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。

⑤投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区(略)年高标准农田建 设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【(略)】(略)号)中被评为D级(提 供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任;

(6)其他要求:

①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加 同一标段投标;

②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现, 其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。

③提供企业(略)年(略)月至今任意连续6个月依法纳税凭证(以税务机关出具的缴税凭据或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);

④投标人近三年无重大安全事故(提供声明函或承诺函,格式自拟)。

3、兼投不兼中原则:(略)

4、施工标段网上报名项目经理与投标文件中所附项目经理必须为同一人;

5、本项目中标单位中标后须严格执行内蒙古农牧厅发布的内农牧建【(略)】(略)号文件,特别是本文件中:(略)

第五条:(略)

6、最高限价

开鲁县(略)年辽河农场、保安农场2.(略)万亩高标准农田建设项目(水利第7标段):(略)

开鲁县(略)年辽河农场、保安农场2.(略)万亩高标准农田建设项目(水利第8标段):(略)

开鲁县(略)年辽河农场、保安农场2.(略)万亩高标准农田建设项目(监理(水利)第4标段):(略)

[if !supportLists]7、[endif]计划工期:

水利第7-8标段

计划工期:(略)

计划开工日期:(略)

计划竣工日期:(略)

注:(略)

监理第4标段

工程项目施工预计开工日期和建设周期:(略)

8、质量要求

水利第7-8标段:(略)

监理第4标段:(略)

[if !supportLists]三、[endif]否决投标人投标的原因:

开鲁县(略)年辽河农场、保安农场2.(略)万亩高标准农田建设项目(水利第7标段)

序号

投标人名单

无效理由

1

山西日月峰建筑工程有限公司

按照招标文件第二章投标人须知(略).(略)条款,不符合"暗标评审"编制要求。

2

湖北宗源建设工程有限公司

按照招标文件第二章“投标人须知"(略).(略)条款,不符合"暗标”评审编制要求。

3

辽宁万泽澎建设工程有限公司

按照招标文件第二章“投标人须知"(略).(略)条款,不符合"暗标”评审编制要求。

4

沈阳市凯吉建筑工程有限公司

按照招标文件第二章"投标人须知"(略).(略)条款,不符合"暗标"评审编制要求。

5

山和工程集团有限公司

按照招标文件第二章"投标人须知"(略).(略)条款,不符合"暗标”评审编制要求。

6

辽宁启腾建筑工程有限公司

按照招标文件第二章“投标人须知"(略).(略)条款,不符合"暗标"

评审编制要求。

7

中交城投(吉林)建设有限责任公司

按照招标文件第二章“投标人须知"(略).(略)条款,不符合“暗标”评审编制要求。

8

内蒙古寅泰建设工程有限公司

按照招标文件第二章“投标人须知"(略).(略)条款,不符合"暗标"

评审编制要求。

9

河南城洲建设工程有限公司

资料员资格证过期。

(略)

内蒙古盛睿建设有限责任公司

按照招标文件第二章"投标人须知"(略).(略)条款,不符合"暗标”评审编制要求。

(略)

河南超远建筑工程有限公司

水利水电资质过期。

(略)

鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司

按照招标文件第二章"投标人须

知”(略).(略)条款,不符合“暗标”评审编制要求。

(略)

湖南泰华建设工程有限公司

按照招标文件第二章"投标人须知"(略).(略)条款,不符合"暗标"评审编制要求。

(略)

宁夏固海水利建筑安装工程有限公司

按照招标文件第二章“投标人须知"(略).(略)条款,不符合"暗标"

评审编制要求。

(略)

宁夏城科达建设工程有限公司

按照招标文件第二章“投标人须知"(略).(略)条款,不符合"暗标"

评审编制要求。

(略)

河北泽田节水科技有限公司

按照招标文件第二章“投标人须知"(略).(略)条款,不符合“暗标”评审编制要求。

开鲁县(略)年辽河农场、保安农场2.(略)万亩高标准农田建设项目(水利第8标段)

序号

投标人名单

无效理由

1

河南城洲建设工程有限公司

资料员资格证过期。

2

内蒙古欣茂节水科技发展有限公司

按照招标文件投标人须知第二章(略).(略)条款,"暗标"评审制不符合编制要求。

3

宁夏固海水利建筑安装工程有限公司

按照招标文件投标人须知第二章(略).(略)条款,"暗标"评审制不符合编制要求。

4

河南超远建筑工程有限公司

资质过期。

5

吉林宏泰工程建设有限公司

按照招标文件投标人须知第二章(略).(略)条款,"暗标"评审制不符合编制要求。

6

内蒙古远东建设工程有限公司

按照招标文件投标人须知第二章 (略).(略)条款,“暗标”评审制不符合编制要求。

7

朝阳鑫盛水务工程有限公司

资质过期。

8

重庆业泰建设集团有限公司

按照招标文件第二章投标须知(略).(略)条款"暗标"评审制,不符合编制要求

9

慧鹏建设集团有限公司

按照招标文件投标人须知第二章(略).(略)条款,"暗标"评审制不符合编制要求。

(略)

佳投建设有限公司

按照招标文件投标人须知第二章(略).(略)条款,"暗标"评审制不符合编制要求。

(略)

内蒙古同益水利工程有限公司

按照招标文件投标人须知第二章 (略).(略)条款,“暗标”评审制不符合编制要求。

(略)

湖北弘达远杨水利水电技术有限公司

按照招标文件投标人须知第二章(略).(略)条款,"暗标"评审制不符合编制要求。

开鲁县(略)年辽河农场、保安农场2.(略)万亩高标准农田建设项目(监理(水利)第4标段)

序号

投标人名单

无效理由

1

高达建设管理发展有限责任公司

不符合(略).(略)(四)版面不符标题首行缩进为2个字符要求。

2

宁波凯建工程咨询有限公司

不符合(略).(略)(四)版面正文不得有空格要求。

3

内蒙古弘泽水利工程建设监理有限公司

不符合(略).(略)(四)版面不符合首行缩进为2个字符要求。

4

辽宁德远项目管理有限公司

不符合(略).(略)(四)版面正文文字不得有空格要求。详见招标文件

5

赤峰宏泰水利监理有限公司

不符合(略).(略)(四)版面不符合首行缩进为2个字符要求。

6

辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司

不符合(略).(略)(四)版面正文不得有空格要求。

7

崇禹建设管理集团有限公司

不符合(略).(略)(四)版面不符合字符间距为标准要求。

8

河南兴水工程管理有限公司

不符合(略).(略)(四)版面正文四号字要求,不符合字符间距为标准要求。

9

赤峰建禹水电监理有限公司

不符合(略).(略)(四)版面正文四号字要求。详见招标文件

(略)

赤峰市红泰和水利水保工程监理有限公司

不符合(略).(略)(四)版面正文不得有空格要求

(略)

利水工程咨询有限公司

不符合(略).(略)(四)版面正文四号字要求。

四、发布媒体:

(1)通辽市公共资源交易中心网网址:(略)

(2)内蒙古招标投标公共服务平台网址:(略)

五、联系方式:

招标人:(略)

招标人地址:(略)

招标人邮编:(略)

招标人联系人:(略)

招标人联系电话:(略)

招标代理机构:(略)

代理地址:(略)

代理邮编:(略)

代理联系人:(略)

代理邮箱:(略)

代理联系电话:(略)

中技国际招标有限公司

(略)年(略)月(略)日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。