办理会员咨询热线:4000-156-001

新型电池标准化厂房3.1MW屋顶分布式光伏发电项目工程施工中标候选人公示

2025-01-15 四川-成都-开发区
所在地区: 四川-成都-开发区 发布日期: 2025年1月15日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
(新型电池标准化厂房3.1MW屋顶分布式光伏发电项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 新型电池标准化厂房3.1MW屋顶分布式光伏发电项目 施工
项目业主 广元发展集团有限公司 项目业主联系电话 (略)
招标人 广元发展集团有限公司 招标人联系电话 (略)
招标代理机构 广元达信产权交易服务有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 (略)-(略)-(略) (略):(略)
公示期 (略)-(略)-(略) 至 (略)-(略)-(略) 投标最高限价(元) (略).(略)
宝能电力建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略)
第二名 四川木森建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略)
第三名 四川乐天居建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).6
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈勇 二级建造师 湘(略) / /
项目技术负责人 李波波 职称证 B(略) 电力系统及其自动化 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 石洪琼 二级建造师 川(略) / /
项目技术负责人 程朝武 职称证 (略) 电力工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐铭壑 二级建造师 川(略) / /
项目技术负责人 张天睿 工程师 (略) 电气工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中建三局集团有限公司 湖南华琨实业有限公司屋项分布式光伏发电项目光伏发电专业分包工程 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) 光伏发电系统的除光伏组件供应 (略).(略) 彭珊
四川国兴邦建设工程有限公司 青岛德枫丹 (略).(略)kWp 屋顶分布式光伏发电项目 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) 总装机容量拟定为 (略).(略)kWp (略).(略) 彭珊
梧州市鼎腾新能源有限公司 广西省贵港市欧派厂房分布式光伏发电项目 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) 总安装容量(略).(略)kWp (略).(略) 彭珊
湘潭国碳新能源有限公司烟台市芝罘区分公司 烟台普和新材料有限责任公司分布式光伏发电站建设工程 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) 总装机量 (略) 千瓦 (略).(略) 陈勇
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 华润新能源和田皮山 (略) 万千瓦光伏项目光伏场区(不含光伏组件采购)EPC 工程 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) (略) 万千瓦光伏 (略).(略) 屈根民
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
湘潭国碳新能源有限公司烟台市芝罘区分公司 烟台普和新材料有限责任公司分布式光伏发电站建设工程 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) 总装机量 (略) 千瓦
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都轩聿工程管理有限公司 大渡河石棉竹马 (略)MW 光伏发电项目 EPC 总承包工程建筑安装工程 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) (略)KV/(略)KV-(略)KVA 变电台区一座;(略)KV/0.4KV-(略)KVA 台区一座;(略)KV 上网线路1.8km (略).(略) 李勇
四川蜀兴智慧能源有限责任公司 乐雅高速、纳黔高速、隆纳高速、成绵复线高速公路分布式光伏 EPC 工程总承包项目 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) 总装机规模暂定为(略).6kwp (略).(略) 张勉
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 凉山冕宁彝海光伏发电项目 (略)KV 集电线路工程 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) (略)KV 集电线路工程 (略).(略) 温葱林
四川爱众综合能源技术服务有限公司 重庆美心翼中机械股份有限公司分布式光伏发电项目 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) 2MWp 光伏发电项目施工,水泥屋顶建设规模 0.(略)MWp,彩钢屋顶建设规模 1.(略)MWp (略).(略) 石洪琼
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川委众综合能源技术服务有限公司 重庆美心翼中机械股份有限公司分布式光伏发电项目 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) 2MWp 光伏发电项目施工,水泥屋顶建设规模 0.(略)MWp,彩钢屋顶建设规模 1.(略)MWp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
湖北途庭建筑工程有限公司 郧西县韩家湾水产养殖基地 2.5MW 渔光互补光伏电站项目 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) 2.5MW 渔光互补光伏电站 (略).(略) 唐铭壑
陕西 TCL 光伏工程有限公司 四川宁江山川 3.(略)MW 分布式光伏电站项目 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) 3.(略)MW 分布式光伏电站 (略).(略) 唐铭壑
湖北途庭建筑工程有限公司 郧西县土门镇党家沟水产养殖基地 2.5MW 渔光互补光伏电站项目 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) 2.5MW 渔光互补光伏电站 (略).(略) 唐铭壑
振森电能有限公司 成都中远特殊钢管有限责任公司 (略).(略)kwp 分布式光伏发电及钢结构加固及除锈项目 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) 并网最终容量 (略).(略)KWp (略).(略) 唐铭壑
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
振森电能有限公司 成都中远特殊钢管有限责任公司 (略).(略)kw 分布式光伏发电及钢结构加固及除锈项目 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) 并网最终容量 (略).(略)KWp
湖北途庭建筑工程有限公司 郧西县韩家湾水产养殖基地 2.5MW 渔光互补光伏电站项目 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) 2.5MW 渔光互补光伏电站
陕西 TCL 光伏工程有限公司 四川宁江山川 3.(略)MW 分布式光伏电站项目 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) 3.(略)MW 分布式光伏电站
湖北途庭建筑工程有限公司 郧西县土门镇党家沟水产养殖基地 2.5MW 渔光互补光伏电站项目 (略)-(略)-(略) (略)-(略)-(略) 2.5MW 渔光互补光伏电站
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省送变电建设有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略)
成蜀电力集团有限公司 工程量清单单位错误,清标未通过 工程量清单单位错误,清标未通过 /
西格码电气股份有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略)
四川省通信产业服务有限公司 未按要求提交投标保证金,不满足投标人须知前附表3.4.1条 未按要求提交投标保证金,不满足投标人须知前附表3.4.1条 /
重庆聚光新材料科技股份有限公司 工程量清单多处错误,清标未通过 工程量清单多处错误,清标未通过 /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:(略) 联系电话:
行业主管部门:(略) 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:(略) 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:(略)

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。