办理会员咨询热线:4000-156-001

【雄安新区】北京交通大学雄安校区二标段监理服务中标候选人公示

2025-02-24 河北-石家庄-长安区
所在地区: 河北-石家庄-长安区 发布日期: 2025年2月24日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中标候选人公示

北京交通大学雄安校区二标段监理服务中标候选人公示

招标项目名称: 北京交通大学雄安校区二标段监理服务
招标项目编号: XAPR?G(略)
公示名称: 北京交通大学雄安校区二标段监理服务中标候选人公示
公示编号: XAPR?G(略)
公示内容
标段: 北京交通大学雄安校区二标段监理服务
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:(略)年2月(略)日开标地点:开标室二
公示开始日期:(略)年2月(略)日公示截止日期:(略)年2月(略)日
------------------------------------ ------------------------------------
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
2重庆赛迪工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
3中咨工程管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)是,满足招标文件要求是,满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司张中鸿高级工程师房屋建筑工程注册监理工程师(略)
2重庆赛迪工程咨询有限公司喻俊高级工程师注册监理工程师(略)
3中咨工程管理咨询有限公司李晓明高级工程师房屋建筑工程注册监理工程师(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 工程监理综合类资质甲级
2重庆赛迪工程咨询有限公司 工程监理综合类资质甲级
3中咨工程管理咨询有限公司 工程监理综合类资质甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司新建北京至沈阳铁路客运专线星火站站房及相关工程中国铁路北京局集团有限公司地下直径线工程项目管理部(略)-(略)-(略)(略)元
2北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司北京铁路枢纽丰台站改建工程站房和相关工程中国铁路北京局集团有限公司丰台站工程项目管理部(略)-(略)-(略)(略)元
3北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司长安书院项目施工监理西安长安书院文化发展有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
4北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司中国农业银行北方数据中心中国农业银行股份有限公司北京市分行(略)-(略)-(略)(略)元
5北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司中国铁物大厦项目中国铁路物资股份有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
6北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司朝阳区金盏乡楼梓庄(略)-(略)地块F3其他类多功能用地项目北京朝金房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
7北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司中国科学院海南种子创新研究院科研楼项目监理三亚崖州湾科技城开发建设有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
8北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司阿里巴巴北京总部项目北京传富云溪科技有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
9北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司丽泽商务区E(略)、E(略)地块商业金融项目北京通用时代房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
(略)北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司容东片区2号地块项目(XARD—(略)宗地)河北雄安商务服务中心有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
(略)重庆赛迪工程咨询有限公司重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程监理重庆市沙坪坝区人民医院(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)重庆赛迪工程咨询有限公司深圳机场卫星厅工程深圳市机场股份有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)重庆赛迪工程咨询有限公司中国科学院大学重庆学院项目一期工程监理重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司/重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)重庆赛迪工程咨询有限公司深河人民医院(原深圳对口帮扶河源建设三级医院)深圳市特区建设发展集团有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)重庆赛迪工程咨询有限公司滁州原创科技城一期PPP项目施工监理滁州市同创建设投资有限责任公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)中咨工程管理咨询有限公司中国移动国际信息港云计算及IDC数据中心工程(研发项目)(国际信息港四号地数据中心工程项目)中国移动通信有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
(略)中咨工程管理咨询有限公司坂田北国际化学校(暂定名)新建工程监理深圳市龙岗区建筑工务局(略)-(略)-(略)(略)元
(略)中咨工程管理咨询有限公司海口新海滚装码头客运综合枢纽站工程海南港航控股有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
(略)中咨工程管理咨询有限公司深圳工商银行大厦中国工商银行股份有限公司深圳市分行(略)-(略)-(略)(略)元
(略)中咨工程管理咨询有限公司第(略)代超高清新型显示器件生产线项目深圳市华星光电半导体显示技术有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司张中鸿长安书院项目施工监理西安长安书院文化发展有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
2重庆赛迪工程咨询有限公司喻俊中国科学院大学重庆学院项目一期工程监理重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司/重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
3中咨工程管理咨询有限公司李晓明海口新海滚装码头客运综合枢纽站工程海南港航控股有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
4中咨工程管理咨询有限公司李晓明第(略)代超高清新型显示器件生产线项目深圳市华星光电半导体显示技术有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2重庆赛迪工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中咨工程管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4上海建科工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5和天(湖南)国际工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6北京双圆工程咨询监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7重庆华兴工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8武汉鸿诚工程咨询管理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2重庆赛迪工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中咨工程管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4上海建科工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5和天(湖南)国际工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6北京双圆工程咨询监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7重庆华兴工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8武汉鸿诚工程咨询管理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
2重庆赛迪工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
3中咨工程管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
4上海建科工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
5和天(湖南)国际工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)
6北京双圆工程咨询监理有限公司(略).(略)(略).(略)
7重庆华兴工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
8武汉鸿诚工程咨询管理有限责任公司(略).(略)(略).(略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1北京兴电国际工程管理有限公司未按要求提供财务审计报告
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人北京交通大学招标代理机构北京明德致信咨询有限公司
联系人于老师、商老师、贺老师、任老师联系人王润斯、张闻、王希、孙恺宁、王渊、吕绍山
地址北京市海淀区上园村3号地址北京市海淀区学院路(略)号科大天工大厦B座(略)层(略)室
电话(略)电话(略)-(略)、(略)
电子邮箱/电子邮箱bjmdzx@vip.(略).com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:(略)
附件:

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。