所在地区: | 河北-石家庄-新华区 | 发布日期: | 2025年3月20日 |
中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
招标项目编号:(略)
公示名称:(略)
公示编号:(略)
公示内容:
标段: | 河北地质大学1#、2#学生宿舍建设项目施工项目标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市藁城区 |
开标时间: | (略)-(略)-(略) | 开标地点: | 第二开标室 |
公示开始日期: | (略)-(略)-(略) | 公示截止日期: | (略)-(略)-(略) |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 北京城建集团有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | (略)日历天 |
2 | 中建科工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | (略)日历天 |
3 | 天津建总建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | (略)日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 北京城建集团有限责任公司 | 江海 | 高级工程师 | 建筑一级注册建造师 | 京(略) |
2 | 中建科工集团有限公司 | 张强 | 高级工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 粤(略) |
3 | 天津建总建设集团有限公司 | 白永飞 | 工程师 | 壹级注册建造师 | 津(略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 北京城建集团有限责任公司 | 满足,满足招标文件规定的资格要求 |
2 | 中建科工集团有限公司 | 满足,满足招标文件规定的资格要求 |
3 | 天津建总建设集团有限公司 | 满足,满足招标文件规定的资格要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 北京城建集团有限责任公司 | 房山区长阳起步区2号地九年一贯制学校建设工程(1#教学办公综合楼等4项) | 北京市房山区教育委员会 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
2 | 北京城建集团有限责任公司 | 墨玉县北京一贯制学校建设项目 | 北京市工程咨询有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
3 | 北京城建集团有限责任公司 | 北京航空航天大学沙河校区2号教学科研组团(1-4号科研楼)项目 | 北京航空航天大学 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
4 | 北京城建集团有限责任公司 | 北部农村地区北安河安置房HD(略)-(略)-(略)地块幼儿园、HD(略)-(略)-(略)地块幼儿园、HD(略)-(略)-(略)地块九年一贯制学校项目 | 北京市海淀区教育委员会 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
5 | 中建科工集团有限公司 | 华中科技大学主校区研究生宿舍项目施工 | 华中科技大学 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
6 | 中建科工集团有限公司 | 长圳保障性住房片区学校(暂定名)建设工程及长圳保障性住房片区学校东侧道路市政工程 | 深圳市光明区建筑工务署 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
7 | 中建科工集团有限公司 | 坪山高中园项目设计采购施工总承包(EPC) | 深圳市坪山区建筑工务署 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
8 | 中建科工集团有限公司 | 随州市编钟学校(小学部)建设项目 | 随州市城市投资集团有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
9 | 天津建总建设集团有限公司 | 津南区辛庄镇白塘口燃气供热站及管网工程(一期)项目--津南区辛庄镇白塘口燃气供热站标段 | 天津汇通润普热力有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
(略) | 天津建总建设集团有限公司 | 杨柳青镇英伦名苑旧楼区提升改造工程 | 天津市壹川房地产开发有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北京城建集团有限责任公司 | 江海 | 启动区西部高中项目施工总承包 | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
2 | 中建科工集团有限公司 | 张强 | 秦皇岛市第一医院综合门诊楼改扩建工程(含新建中心院区儿科专科建设工程项目)施工总承包 | 秦皇岛市第一医院、秦皇岛市社会公益项目建设管理中心 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
3 | 天津建总建设集团有限公司 | 白永飞 | 杨柳青镇英伦名苑旧楼区提升改造工程 | 天津市壹川房地产开发有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北京城建集团有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
2 | 中建科工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
3 | 天津建总建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
4 | 中城易通建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5 | 河北华城建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
6 | 山西四建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
7 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
8 | 慧鹏建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
9 | 天津中冀建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 唐山京坤建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 天津三合建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北旭涵建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 大秦建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 中通建工城建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 广西贵港建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 天保建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北盛达建筑有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 石家庄一建建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 义峰建设投资集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河南圣本市政工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 中冶天工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 译诚实业集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 纵揽建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 福建兴旺建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 福建省禹澄建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 江西建工轨道建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北省第三建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河南亿顺鸿建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 建航建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河南泰联建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 江苏慧辉建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 承德远东建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
(略) | 河北三岳建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 如成建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 华楠瑞安 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 福建省泰成建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北京城建集团有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
2 | 中建科工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
3 | 天津建总建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
4 | 中城易通建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5 | 河北华城建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
6 | 山西四建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
7 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
8 | 慧鹏建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
9 | 天津中冀建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 唐山京坤建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 天津三合建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北旭涵建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 大秦建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 中通建工城建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 广西贵港建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 天保建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北盛达建筑有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 石家庄一建建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 义峰建设投资集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河南圣本市政工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 中冶天工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 译诚实业集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 纵揽建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 福建兴旺建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 福建省禹澄建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 江西建工轨道建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北省第三建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河南亿顺鸿建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 建航建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河南泰联建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 江苏慧辉建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 承德远东建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
(略) | 河北三岳建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 如成建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 华楠瑞安 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 福建省泰成建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 北京城建集团有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) |
2 | 中建科工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
3 | 天津建总建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
4 | 中城易通建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
5 | 河北华城建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6 | 山西四建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
7 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
8 | 慧鹏建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
9 | 天津中冀建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 唐山京坤建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 天津三合建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北旭涵建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 大秦建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 中通建工城建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 广西贵港建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 天保建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北盛达建筑有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 石家庄一建建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 义峰建设投资集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河南圣本市政工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 中冶天工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 译诚实业集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 纵揽建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 福建兴旺建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 福建省禹澄建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 江西建工轨道建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北省第三建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河南亿顺鸿建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 建航建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河南泰联建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 江苏慧辉建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 承德远东建设集团有限公司 | / | / |
(略) | 河北三岳建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 如成建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 华楠瑞安 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 福建省泰成建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 承德远东建设集团有限公司 | 未提供资质证书 |
7. 提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式:
招标人: | 河北地质大学 | 招标代理机构: | 河北大简招标代理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄槐安东路(略)号 | 地址: | 石家庄市新华路(略)号留营商务大厦B座(略) |
联系人: | 边辉颜 | 联系人: | 陆盼婕 |
电话: | (略)-(略) | 电话: | (略) |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | dajianzhaobiao@(略).com |
8. 其他公示内容:(略)
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。