河南省公安厅大数据集中机房项目数据机房建设工程项目(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:(略) |
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
中国铁建电气化局集团有限公司
|
中铁电气化局集团第三工程有限公司
|
河南达能建设有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
项目负责人
|
施贺齐
|
宋冰
|
李艳霞
|
质量
|
合格,工程质量符合国家现行规范和标准
|
合格,工程质量符合国家现行规范和标准
|
合格,工程质量符合国家现行规范和标准
|
工期(交货期)
|
(略)
|
(略)
|
(略)
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程(略) |
中国铁建电气化局集团有限公司 |
施贺齐 |
其他 |
项目经理 |
(略)***********(略) |
一级建造师 |
京(略) |
2 |
豫工程(略) |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
宋冰 |
其他 |
项目经理 |
(略)***********(略) |
一级建造师 |
豫(略) |
3 |
豫工程(略) |
河南达能建设有限公司 |
李艳霞 |
其他 |
项目经理 |
(略)***********(略) |
一级建造师 |
豫(略) |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程(略) |
中国铁建电气化局集团有限公司 |
新建郑州至济南铁路濮阳至省界段“四电”集成工程PJSG-III标 |
河南城际铁路有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
2 |
豫工程(略) |
中国铁建电气化局集团有限公司 |
郑州市轨道交通3号线二期工程系统安装施工总承包 |
郑州地铁集团有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
3 |
豫工程(略) |
中国铁建电气化局集团有限公司 |
新建江苏南沿江城际铁路站后“四电”及相关工程施工 |
中国铁路上海局集团有限公司南京铁路枢纽工程建设指挥部 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
4 |
豫工程(略) |
中国铁建电气化局集团有限公司 |
洛阳龙门站综合交通枢纽中心北广场机电系统工程、装修工程及其他工程施工 |
洛阳市轨道交通集团有限责任公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
5 |
豫工程(略) |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
(略)年许昌卷烟厂原料周转库建设项目机电安装工程项目 |
河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
6 |
豫工程(略) |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
青海省海南藏族自治州大数据产园二期基础设施建设项目 |
海南州云慧大数据产业园管理有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
7 |
豫工程(略) |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
河南理工大学(略)KV配电供电增容 |
河南理工大学 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
8 |
豫工程(略) |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)供电系统安装施工 |
郑州地铁集团有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
9 |
豫工程(略) |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
莆炎高速公路三明境尤溪中仙至建宁里心段机电工程施工项目YED4合同段 |
三明莆炎高速公路有限责任公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
濮阳至卫辉高速公路濮阳段机电工程、供配电及照明工程施PYJD-1 标段 |
河南省濮卫高速公路有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
河南达能建设有限公司 |
河南工业大学莲花街校区区域配设备改造项目 |
河南工业大学 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
河南达能建设有限公司 |
开封市民公共文化服务综合体建设项目正式电工程施工专业分包工程 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
河南达能建设有限公司 |
郑州商品交易所期货大厦第三路专线供电改造工程施工项目 |
郑州商品交易所 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
河南达能建设有限公司 |
郑州市第二人民医院东院区电力增容项目 |
郑州市第二人民医院 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
河南达能建设有限公司 |
郑东万象城一期供配电工程 |
郑州启润房地产开发有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
河南达能建设有限公司 |
郑州航空港兴港电力有限公司孙武路所等5项新建工程项目施工总承包 |
郑州航空港兴港电力有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
河南达能建设有限公司 |
郑州高新区榆林安置房项目供配电工程施工 |
郑州高新建设集团有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
河南达能建设有限公司 |
德备小区配电工程 |
德化县城镇房地产开发公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
河南达能建设有限公司 |
郑州经开区锦祥花园安置房等十座开闭所供配电设施工程(二标) |
郑州经济技术开发区建设局建管中心 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
河南达能建设有限公司 |
郑州国际文化交流中心项目供配电工程(第一标段) |
郑州市郑汴文创产业发展有限公司、中国建筑第八工程局有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程(略) |
施贺齐 |
中国铁建电气化局集团有限公司 |
洛阳市轨道交通控制中心机电系统工程、装修工程及其它工程施工项目 |
洛阳市轨道交通集团有限责任公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
2 |
豫工程(略) |
宋冰 |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
中国联通长沙云数据中心IDC机房建设项目 |
迅嘉网络科技有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
3 |
豫工程(略) |
宋冰 |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
郑州市轨道交通城郊铁路一期地面变电所封闭改造项目 |
郑州地铁集团有限公司运营分公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
4 |
豫工程(略) |
李艳霞 |
河南达能建设有限公司 |
河南工业大学莲花街校区区域配设备改造项目 |
河南工业大学 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
5 |
豫工程(略) |
李艳霞 |
河南达能建设有限公司 |
开封市民公共文化服务综合体建设项目正式电工程施工专业分包工程 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程(略) |
3.1投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格,并具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照。
3.2投标人资质要求:(略) |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程(略) |
中国铁建电气化局集团有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
2 |
豫工程(略) |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
3 |
豫工程(略) |
河南达能建设有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
未按投标文件第一章3.4.1要求提供委托代理人劳动合同及(略)年(略)月~(略)年(略)月期间缴纳的任意6个月的养老保险证明。 |
2 |
中建三局第一建设工程有限责任公司 |
未按投标文件第一章3.4.1要求提供拟派项目经理全国建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”查询结果信息。 |
3 |
中铁四局集团电气化工程有限公司 |
未按投标文件第一章3.4.1要求提供拟派项目经理全国建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”查询结果信息。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 中国铁建电气化局集团有限公司 | (略).2 | (略).8 | (略).6 | (略).2 | (略).1 | (略).6 | (略).3 | 2 | 中铁电气化局集团第三工程有限公司 | (略).0 | (略).2 | (略).6 | (略).2 | (略).(略) | (略).6 | (略).1 | 3 | 河南达能建设有限公司 | (略).1 | (略).8 | (略).1 | (略).1 | (略).2 | (略).5 | (略).3 | 4 | 中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司 | (略).1 | (略).5 | (略).0 | (略).5 | (略).(略) | (略).5 | (略).8 | 5 | 润建股份有限公司 | (略).1 | (略).5 | (略).6 | (略).6 | (略).(略) | (略).6 | (略).9 | 6 | 中铁一局集团电务工程有限公司 | (略).4 | (略).8 | (略).6 | (略).8 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 7 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | (略).2 | (略).1 | (略).1 | (略).6 | (略).0 | (略).9 | (略).5 | 8 | 中铁武汉电气化局集团有限公司 | (略).9 | (略).6 | (略).1 | (略).8 | (略).6 | (略).6 | (略).1 | 9 | 河南卓恒建设发展有限公司 | (略).1 | (略).8 | (略).6 | (略).6 | (略).(略) | (略).2 | (略).2 | (略) | 郑州祥和集团有限公司 | (略).6 | (略).7 | (略).1 | (略).0 | (略).(略) | (略).5 | (略).5 | (略) | 湖北长江电气有限公司 | (略).4 | (略).3 | (略).6 | (略).9 | (略).(略) | (略).7 | (略).6 | (略) | 香江系统工程有限公司 | (略).1 | (略).8 | (略).6 | (略).4 | (略).8 | (略).7 | (略).9 | (略) | 河南树岩建设工程有限公司 | (略).6 | (略).8 | (略).6 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | (略).5 | (略) | 奕旭电力集团有限公司 | (略).0 | (略).2 | (略).0 | (略).0 | (略).(略) | (略).8 | (略).9 | (略) | 河北建工集团有限责任公司 | (略).1 | (略).8 | (略).6 | (略).3 | (略).1 | (略).0 | (略).0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 中国铁建电气化局集团有限公司 | (略).2 | (略).5 | (略).4 | (略).4 | (略).1 | (略).0 | (略).7 | 2 | 中铁电气化局集团第三工程有限公司 | (略).2 | (略).5 | (略).0 | (略).0 | (略).6 | (略).5 | (略).5 | 3 | 河南达能建设有限公司 | (略).5 | (略).6 | (略).9 | (略).3 | (略).4 | (略).5 | (略).8 | 4 | 中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司 | (略).0 | (略).8 | (略).9 | (略).6 | (略).0 | (略).0 | (略).3 | 5 | 润建股份有限公司 | (略).6 | (略).6 | (略).8 | (略).5 | (略).0 | (略).0 | (略).8 | 6 | 中铁一局集团电务工程有限公司 | (略).1 | (略).6 | (略).4 | (略).6 | (略).5 | (略).0 | (略).6 | 7 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | (略).6 | (略).6 | (略).1 | (略).7 | (略).(略) | (略).0 | (略).9 | 8 | 中铁武汉电气化局集团有限公司 | (略).8 | (略).3 | (略).8 | (略).8 | (略).4 | (略).5 | (略).0 | 9 | 河南卓恒建设发展有限公司 | (略).0 | (略).6 | (略).3 | (略).4 | (略).(略) | (略).0 | (略).9 | (略) | 郑州祥和集团有限公司 | (略).6 | (略).6 | (略).2 | (略).9 | (略).(略) | (略).0 | (略).2 | (略) | 湖北长江电气有限公司 | (略).0 | (略).2 | (略).3 | (略).9 | (略).4 | (略).5 | (略).5 | (略) | 香江系统工程有限公司 | (略).5 | (略).6 | (略).9 | (略).0 | (略).(略) | (略).0 | (略).5 | (略) | 河南树岩建设工程有限公司 | (略).2 | (略).6 | (略).2 | (略).9 | (略).(略) | (略).0 | (略).0 | (略) | 奕旭电力集团有限公司 | (略).2 | (略).6 | (略).5 | (略).2 | (略).4 | (略).0 | (略).7 | (略) | 河北建工集团有限责任公司 | (略).5 | (略).6 | (略).8 | (略).4 | (略).(略) | (略).0 | (略).7 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中国铁建电气化局集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).0 |
2 |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
3 |
河南达能建设有限公司 |
(略).0 |
(略).3 |
4 |
中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
5 |
润建股份有限公司 |
(略).0 |
(略).(略) |
6 |
中铁一局集团电务工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
7 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
8 |
中铁武汉电气化局集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).4 |
9 |
河南卓恒建设发展有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
郑州祥和集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).6 |
(略) |
湖北长江电气有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
香江系统工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).0 |
(略) |
河南树岩建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
奕旭电力集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北建工集团有限责任公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
|
八、评标委员会名单:(略) |
八、公示时间:(略) |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
1 |
中国铁建电气化局集团有限公司 |
工期:(略) |
2 |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
工期:(略) |
3 |
河南达能建设有限公司 |
工期:(略) |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:(略) |
代理机构:(略) |
联系人:(略) |
联系电话:(略) |
(略)年(略)月(略)日 |
|
评标监控相关信息公示
![中兴豫建设管理有限公司 签于 (略)/(略)/(略) (略):(略)</div>
<div>
divDS_(略)b0c6_(略)a_4dfe_b(略)_baef(略)b(略)
(略).(略)
(略).(略)
</div>
</div>
<div>
<p>附件下载:</p>
<div>
</div>
</div>
<div>
<a >上一篇:(略)</a>
<a >下一篇:(略)</a>
</div>
</div>
<a href=]()
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。