办理会员咨询热线:4000-156-001

泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目(地块一二期)及地下室(电梯供货安装工程)评标结果公示

2025-03-31 四川-成都-成华区
所在地区: 四川-成都-成华区 发布日期: 2025年3月31日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

(泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目(地块一二期)及地下室(电梯供货安装工程))评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称

泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目(地块一二期)及地下室(电梯供货安装工程) 泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目(地块一二期)及地下室(电梯供货安装工程)

项目业主

泸州市龙驰建筑工程有限公司

项目业主联系电话

(略)

招标人

泸州市龙驰建筑工程有限公司

招标人联系电话

(略)

招标代理机构

四川华盛天成工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

(略)

开标地点

泸州市公共资源交易大厅

开标时间

(略)-(略)-(略) (略):(略)

公示期

(略)-(略)-(略) 至 (略)-(略)-(略)

投标最高限价(元)

(略)

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川成林机电设备有限公司

(略).0

(略).0

(略).(略)

第二名

四川桦禾电梯工程有限公司

(略).0

(略).0

(略).(略)

第三名

浙江梅轮电梯股份有限公司

(略).0

(略).0

(略).(略)

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

/

项目技术负责人

/

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

/

项目技术负责人

/

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

/

项目技术负责人

/

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中国建筑第二工程局有限公司

白鹭湾小镇建设项目

(略)-(略)-(略)

(略).(略)

成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司

白鹭湾科技生态园一期项目(3号地块)电梯设备及安装工程

(略)-(略)-(略)

(略).(略)

贵州建工集团有限公司

临港新城美好家园项目

(略)-(略)-(略)

(略).0

中国五冶集团有限公司

成华区龙潭寺东站TOD综合开发项目一期1#地块住宅及其配套附属项目施工总承包工程项目

(略)-(略)-(略)

(略).0

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

武九铁路客运专线湖北有限责任公司

新建铁路郑州至万州湖北段工程

(略)-(略)-(略)

(略).0

山东滨州惠安建设工程有限公司曹王分公司

博兴县曹王镇颐和家园小区工程电梯采购项目

(略)-(略)-(略)

(略).0

中铁武汉电气化集团有限公司绍兴市轨道交通1号车站设备采购安装项目部

绍兴市轨道交通1号车站设备采购安装项目

(略)-(略)-(略)

(略).0

贵州建工梵净山建筑工程有限公司石阡分公司

石阡县(略)年汤山镇城市棚户区改造项目万金片区

(略)-(略)-(略)

(略).0

辽宁城置地产开发有限公司

黄河府电梯设备采购

(略)-(略)-(略)

(略).0

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

浙江绍兴杭绍临空示范区建设开发有限公司

临空示范区“临空.星城名院”一期工程电梯设备采购项目

(略)-(略)-(略)

(略).0

内江建工集团有限责任公司

内江市大数据产业园配套基础设施建设项目

(略)-(略)-(略)

(略).0

绍兴第二医院医共体总院

绍兴二院兰亭园区(康复医院)工程项目

(略)-(略)-(略)

(略).0

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

成都耀众机电设备有限公司

(略).0

(略).0

(略).(略)

四川优思奥机电设备有限公司

暂列金未按照招标文件要求填报

暂列金未按照招标文件要求填报

0

四川屹通电梯有限公司

暂列金未按照招标文件要求填报

暂列金未按照招标文件要求填报

0

四川佳冠电梯有限公司

暂列金未按照招标文件要求填报

暂列金未按照招标文件要求填报

0

四川江铭建设工程有限公司

(略).0

(略).0

(略).(略)

克莱斯电梯(中国)有限公司

投标函法人代表或授权代表未签字

投标函法人代表或授权代表未签字

0

四川广茂利安电梯有限公司

(略).0

(略).0

(略).(略)

四川上棱机电工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

其它需公示的内容

/

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:(略)

联系电话:(略)

行业主管部门:(略)

联系电话:(略)

其他类别:

联系电话:

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。