办理会员咨询热线:4000-156-001

福州市三远片区项目出让地周边配套道路工程(监理)-候选人公示

2025-04-08 福建-福州-台江区
所在地区: 福建-福州-台江区 发布日期: 2025年4月8日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

福州市三远片区项目出让地周边配套道路工程(监理)中标候选人公示

招标编号:(略)E(略)

本招标项目于(略)479:(略)时在福州市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市三远片区项目出让地周边配套道路工程(监理)

招标人:福州市市政建设开发有限公司

建设规模:福州市三远片区项目出让地周边配套道路工程项目为海峡两岸融合发展示范产业园区及配套基础设施项目(一期)其中的一个子项目,本项目包含三条道路。福兴大道南段:(略)

招标方式:(略)公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目负责人

资信业绩

投标报价

其他因素评审

总分

备注

福建互华土木工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

1

(略).(略)

刘乃灿 (略)

(略)

(略)

(略)

(略)

福建宇宏工程项目管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

2

(略).(略)

汤小舟、(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

厦门高诚信工程技术有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

3

(略).(略)

陈志华、(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

厦门协诚工程管理咨询有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

4

(略).(略)

李雪光 (略)

华盛光正项目管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

5

(略).(略)

陈志明、(略)

厦门海投建设咨询有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

6

(略).(略)

孔芳霞 注册号:(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

福州市建设工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

7

(略).(略)

郑榕城、(略)

福州诺成工程项目管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

8

(略).(略)

赵令尧/(略)

福建越众日盛建设咨询有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

9

(略).(略)

郑杰明、(略)

建发合诚工程咨询股份有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

许海萍、(略)

泉州市工程建设监理事务所有限责任公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).8

张志淼(略)

福州中博建设发展有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

陈秀丽、国注:(略)

福建海川工程监理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

郑民(略)

福建源恒工程监理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

王恩海、(略)

厦门市东区建设有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

侯献廉、注册号:(略)

福建新时代项目管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).1

林孔达、(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

福州成建工程监理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

徐树立、(略)

筑力(福建)建设发展有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

叶成武、(略)

福建盛越建设有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).(略)

陈建基 (略)

福建省京闽工程顾问有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

阮裕清;(略)

福建易成工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).(略)

蔡包明,注册号:(略)

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).(略)

林家辉, (略)

厦门市杏林建发工程监理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

李勇全 (略)

福建省建福工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).7

郑奇欣、(略)

福建阳胜工程项目管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

王庆明、(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

国机中兴工程咨询有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

廖以斌、(略)

福建省新茂泰工程项目管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

蔡振铭、(略)

福建众亿工程项目管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

张俊斌、(略)

厦门长实建设有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

吴盛钱、(略)

福建广通项目管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略)

汪育祥(略)

中建海峡(晋江)工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

魏宁、(略)

成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。

(略)

(略).(略)

李晓村、(略)

驿涛工程集团有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

陈少青、(略)

福建鼎成工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

徐云峰、注册号:(略)

福州兢成建设监理咨询有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

郑荣国,(略)

福建闽华洋建设监理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

张超 (略)

福建省宏信项目管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

李元明 (略)

福建省建诚工程咨询有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

黄铖鹏、(略)

福建恒茂源工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 。

(略)

(略).(略)

林方昊、(略)

中融固成建设科技有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).(略)

张学勇 注册证号:(略)

福建川元工程项目管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).(略)

林洪汉(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

中联路海集团有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 。

(略)

(略).(略)

刘猛、(略)

惠安建设监理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).(略)

陈柳燕、注册号:(略)

福建中交建设发展有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).(略)

吴金沐:(略)

福建中汇巨工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).9

张慧敏 (略)

福州庆丰工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

何代康、(略)

福建建发工程咨询有限责任公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).(略)

李星梅,注册号:(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

龙鼎天(福建)建设发展有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

丁振顺 (略)

福建泉宏工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

刘利元,(略)

广州市市政工程监理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

朱广滔、(略)

厦门中平工程监理咨询有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).(略)

高正伟、(略)

福建隆峰建设管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

林辉民、(略)

福建大正工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

卢晓斌、(略)

浙江联达工程项目管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

王小真、(略)

首盛国际工程咨询集团有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

方少辉(略)

福建升恒建设集团有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。

(略)

(略).(略)

郑艺 (略)

福建中路天辰建设发展有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

吴绪山、(略)

重庆建新建设工程监理咨询有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).(略)

胡高东/(略)

江苏雨田工程咨询集团有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

孙玉杰、(略)

河南宏业建设管理股份有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

邓凯、(略)

珠海市城市开发监理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).9

肖广、(略)

成都海发建设工程监理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

林世灯 (略)

建基工程咨询有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).(略)

张少帅、 (略)

中龙建(福州)工程建设咨询有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

黄国强,(略)-(略)

德邻联合工程有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).(略)

林涓烯,注册号:(略)

浙江东亿工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

蒋为龙 (略)

福建朗森建设工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).(略)

程火 (略)

浙江天成项目管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。

(略)

(略).(略)

李玉忠 (略)

四川元丰建设项目管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

李超、(略)

浙江工正工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

黄伟和 (略)

江西省建设监理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

曾祥琬、(略)

安徽远信工程项目管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

林有明,(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

浙江双圆建设管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).8

刘天顺、(略)

普迈项目管理集团有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

曹淑萍,(略)

广西新厦工程咨询有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

龙锋、(略)

成都交大工程建设集团有限公司

完整

(略)

(略)

符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格

(略)

(略).(略)

李旭东(略)

浙江景成工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

韩顺宝、(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

浙江森威建设管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

林荣星、(略)

山东新世纪工程项目管理咨询有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

刘忠玉,(略)

温州华邦工程项目管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

王明辉、(略)

北京中联环建设工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

徐水斌、(略)

河南中尚工程咨询有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

刘涛 (略)

江西务实建设管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

胡佑学:(略)

福建恒实建设发展有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

郭穗丰,(略)

福建省曦晨建设工程有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).6

郑炳武(略)

江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

林明峰,注册号:(略)

杭州天恒投资建设管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。

(略)

(略).(略)

吴玉贞(略)

江苏中源工程管理股份有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).(略)

汪全海、(略)

四川省城市建设工程咨询集团有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).(略)

雷鸿 (略)

重庆联盛建设项目管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).(略)

夏恒、(略)

同舟国际工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。

(略)

(略).4

赵卫荣、(略)

福建安华发展有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

(略)

(略).(略)

黄海湧、(略)

福建亿科工程管理有限公司

完整

(略)

(略)

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

(略)

(略).9

梁锦铭 (略)

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:厦门海投建设咨询有限公司

项目负责人:孔芳霞 注册号:(略)

工期:(略)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

投标总价:(略)元

类似工程业绩情况:

项目名称

建设地点

总监理 工程师

工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

建设单位

建设单位联系人/电话

备注

一农西路道路工程

厦门市海沧区

郭超

市政公用工程一级项目,项目造价为(略).5万元。位于厦门市海沧区一农片区,道路全长(略).(略)m,道路红线宽度(略)米,双向6车道,道路等级为城市主干道。道路红线宽度:(略)

合格

(略).(略).(略)

(略).(略).(略)

厦门市海沧区建设与交通局/厦门海沧土地开发有限公司

刘工(略)

/

鼎山西二路道路工程

厦门市海沧区

黄恒辉

市政公用工程一级项目:(略)

合格

(略).(略).(略)

(略).(略).(略)

厦门市海沧区建设与交通局

曾工(略)

/

海沧东孚西路(一农路-一农西路)道路工程

厦门市海沧区

林世辉

项目位于海沧东孚工业区,厦钨硬质合金地块南侧、东起现状东孚西路(一农路-孚莲路段)、西至规划一农西路。本工程造价(略).(略)万元、合同工期(略)天、道路长度:(略)

合格

(略).(略).(略)

(略).(略).(略)

厦门市海沧区建设与交通局

贾工(略)

/

西园路(东孚东二路-后祥北路)道路工程

厦门市海沧区

孔芳霞

道路等级为一级,城市主干路,设计速度(略)Km/h,道路全长(略).(略)米,红线宽度(略)米,双向六车道。车行道为沥青路面,面积(略)㎡;人行道为透水砖路面,面积(略)㎡;非机动车道为彩色透水沥青路面,面积(略)㎡。人行天桥连续钢箱梁最大跨度(略).3m,天桥全长为(略).4米。过水箱涵规格4-5x4.8m,涵长(略)米;雨水箱涵3.4×1.5m:(略)

合格

(略).(略).(略)

(略)-4-(略)

厦门海沧土地开发有限公司

刘工(略)

/

7、公示时间

公示期为(略)48日至(略)4(略)日。

8、联系方式

招标人:福州市市政建设开发有限公司

办公地址:福建省福州市群众路(略)号

邮政编码:/,联系电话:(略)-(略)

传真:/,联系人:陈工

招标代理机构:福州城投供应链集团有限公司

办公地址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路2号榕发商务中心2号楼4层

邮政编码:/,联系电话:(略)

传真:/,联系人:何工、李工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州市建设工程招标投标服务中心

办公地址:福州市台江区广达路(略)号恒宇大厦8楼

联系电话:(略)-(略)

日期:(略)48

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。