办理会员咨询热线:4000-156-001

徐州新盛泉冠置业有限公司2022-115号七里沟片区东南C地块项目景观绿化及配套工程中标候选人公示第1次

2025-04-28 江苏-南京-
所在地区: 江苏-南京- 发布日期: 2025年4月28日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

徐州新盛泉冠置业有限公司(略)-(略)号七里沟片区东南C地块项目景观绿化及配套工程

评标结果公示

编号:(略)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州新盛泉冠置业有限公司(略)-(略)号七里沟片区东南C地块项目景观绿化及配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)(B值=(略).(略)元)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

排名

第一名

第二名

第三名

中标侯选人名称

徐州市政建设集团有限责任公司

福建西景市政园林建设有限公司

亚特园林工程集团有限公司

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目负责人

程思胜

俞一红

李小兵

暂估价(元)

工程

0.(略)

材料

0.(略)

1.1中标候选人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

竣工时间

中标金额

徐州市政建设集团有限责任公司

五山公园梅花坞新增片区工程

徐州市住房和城乡建设局

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

(略)年城市快速路网建设-三环南路快速化改造绿化工程二标段

徐州市住房和城乡建设局

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

常州市科教初级中学新建工程(常州市科教城初级中学新建工程市政工程施工总承包)

常州市武进区教育局

(略)年(略)月(略)日

(略).8元

顺堤河景观绿化(清风路-金沙路段)项目-清风路车新元大道段北岸景观绿化工程

徐州市新城区国有资产经营有限责任公司(更名为徐州市产城发展集团有限公司)

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

福建西景市政园林建设有限公司

子房山山体公园施工

徐州市住房和城乡建设局

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

周宁县梅山城市公益性公墓(一期)项目施工

周宁县鲤乡福地陵园管理有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)元

武夷新区“三边三节点”景观提升工程-建平大道西侧花海公园

南平市武夷新区建设发展有限公司

(略)年(略)月 (略)日

(略)元

(略)年生态环境治理工程一卧牛山岩口修复二期景观绿化工程二标段

徐州市住房和城乡建设局

(略)年 (略)月 (略)日

(略).7元

亚特园林工程集团有限公司

(略)年姑苏区虎殿路交黄花泾南侧、金新城礼品市场等空闲地块绿项目

苏州市姑苏区住房和建设委员会

(略)年(略)月 (略)日

(略).(略)元

阳澄湖镇特色康居(宜居)乡村和特色田园乡村建设工程一标段

苏州市相城区阳澄湖镇人民政府(集中建设单位:(略)

(略)年(略)月 (略)日

(略).(略)元

吴江大道绿化提升工程项目三标段

苏州市吴江区住房和城乡建设局

(略)年(略)月 (略)日

(略).(略)元

1.2中标候选人项目负责人业绩

项目负责人

工程名称

建设单位

竣工时间

中标金额

程思胜

京杭大运河(金城大桥-华清大桥)东侧改造提升工程EPC工程总承包

无锡市北盛投资发展有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

俞一红

环东海域新城文体公建群C地块景观绿化工程(施工)

厦门市特房海湾投资有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

李小兵

白龙桥路西侧景观绿化工程

苏州市吴江区盛泽镇社会事业局

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

2、资格后审不合格名单及原因:

上海园林绿化建设有限公司

项目经理有在建项目

浙江沧海建设有限公司

项目经理职称不符合招标文件要求

苏州盛韵生态环境建设发展有限公司

项目经理业绩不符合要求

南京同力建设集团股份有限公司

银行保函项目名称与招标文件的名称不一致

江苏绿涛园林建设有限公司

未在投标保证金模块上传投标函

3、投标报价修正:(略)

4、所有入围投标人得分汇总表

序号

单位名称

投标报价(元)

技术标得分

综合标得分

第一阶段得分

经济标得分

第二阶段得分

1

徐州市政建设集团有限责任公司

(略).(略)

8.(略)

2.(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

福建西景市政园林建设有限公司

(略).(略)

8.(略)

2.(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

亚特园林工程集团有限公司

(略).(略)

8.(略)

2.(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

湖南省一建园林建设有限公司

(略).(略)

8.(略)

2.(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

江苏辰海建设集团有限公司

(略).(略)

8.(略)

2.(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

上海市园林工程有限公司

(略).(略)

8.(略)

2.(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

南京河西园林工程有限公司

(略).(略)

7.(略)

2.(略)

9.(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

苏州金螳螂园林绿化景观有限公司

(略).(略)

8.(略)

1.(略)

9.(略)

/

/

9

江苏金腾园林建设有限公司

(略).(略)

8.(略)

1.(略)

9.(略)

/

/

(略)

中苏环境建设集团有限公司

(略).(略)

8.(略)

1.(略)

9.(略)

/

/

(略)

山东高速鸿林工程技术有限公司

(略).(略)

7.(略)

1.(略)

9.(略)

/

/

5、拟定中标人:(略)

6、备注:

本评标结果公示期自(略)年(略)月(略)日起,至(略)年(略)月(略)日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:(略)

(略)年(略)月(略)日

(略) E(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。