办理会员咨询热线:4000-156-001

秦淮区朝天宫街道、光华路街道、大光路街道、月牙湖街道14个老旧小区改造项目施工中标候选人公示第1次公示170525

2025-05-06 江苏-南京-秦淮区
所在地区: 江苏-南京-秦淮区 发布日期: 2025年5月6日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

标段编号:(略)

标段类别:(略)

评分办法:(略)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京白房建设投资有限公司的秦淮区朝天宫街道、光华路街道、大光路街道、月牙湖街道(略)个老旧小区改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:(略) 是否评定分离
零 第一名 1 第二名 2 第三名
中标候选人名称 河南裕鸿建设集团有限公司 浙江园冶生态建设有限公司 南京平山园林建设有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-其他-古建筑工程一级;专业承包-其他-城市及道路照明工程一级;专业承包-其他-环保工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级
投标报价(元) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
工期(日历日) (略) (略) (略)
质量 符合国家验收合格标准 符合国家验收合格标准 符合国家验收合格标准
项目负责人 王冠林 陈恺 胡学青
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;二级注册建造师;二级注册建造师 二级注册建造师;二级注册建造师
项目负责人证书编号 豫(略);豫建安B((略))(略) 浙建安B((略))(略);浙(略);浙(略) 苏(略);苏建安B((略))(略)
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息 Aaaaa0
第一名 河南裕鸿建设集团有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 瓦房店市轴前社区老旧小区改造项目三标段施工合同
合同价格 (略).(略)元
项目地点 瓦轴后山区域改造项目1期小区
开工时间 (略)年(略)月(略)日
竣工时间 (略)年(略)月(略)日
项目负责人 王冠林
招标单位名称 瓦房店市复达房地产开发有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
Aaaaa0
第二名 浙江园冶生态建设有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 余姚市城镇老旧小区改造工程(二期)-滨江新村小区、德发大厦后小区
合同价格 (略).(略)元
项目地点 余姚市阳明街道滨江新村小区和德发大厦后小区内
开工时间 (略)年(略)月(略)日
竣工时间 (略)年(略)月(略)日
项目负责人 陈恺
招标单位名称 余姚市人民政府阳明街道办事处
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
Aaaaa0
第三名 南京平山园林建设有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 南京平山林场西山工区翠茗小区老旧小区出新项目施工
合同价格 (略).(略)元
项目地点 (略)
开工时间 (略)年(略)月(略)日
竣工时间 (略)年(略)月(略)日
项目负责人 胡学青
招标单位名称 南京叠湖高效农业发展有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
安徽华策建设有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。 该单位与衡阳市蒸湘建筑工程公司MAC地址一致。
衡阳市蒸湘建筑工程公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。 该单位与安徽华策建设有限公司MAC地址一致。
江苏中尚建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未附资质证书扫描件
江苏金祥项目管理有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质不符合招标文件要求
江苏飞亚建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质动态核查不通过
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无) 5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 河南裕鸿建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
2 浙江园冶生态建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
3 南京平山园林建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
4 昌建建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
5 江苏富安建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
6 河南隆鼎建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
7 河南博胜建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
8 云林建设集团有限公司 (略).(略) (略).9
9 江苏广兴集团有限公司 (略).(略) (略).9
(略) 江苏路泰建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏丹凤集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 佳伟建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 中商建投建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏中亿德建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京富海装饰工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京佳友工程建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 安徽昕阳建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 中拓建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 九江市广安建设工程公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 河南京都建筑安装有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京浦唯佳建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 腾跃建工集团有限公司 (略).(略) (略).8
(略) 江西永鑫建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 纵揽建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 厦门辉煌装修工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 洪都建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 中启鸿腾建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 福建省禹辉建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 湖南兴华建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏泽佳建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏善通建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏镇淮建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 丰润建筑安装股份有限公司 (略).(略) (略).7
(略) 南京同力建设集团股份有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 河北方泽建筑工程集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京恒厦建筑(集团)有限责任公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 天津建钧建设工程有限公司 (略).(略) (略).6
(略) 洪城市政环境建设集团有限公司 (略).(略) (略).6
(略) 南京远扬市政工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 中弘泰建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏禹创建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏恒凯建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 创际建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 浙江金圣建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏天润环境建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 安徽圣涛建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 浙江海创环境科技有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 淮安市润民建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 湖南省一建园林建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 荆州市虎渡建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南通四建集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 (略).(略) (略).5
(略) 中晟升博集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 湖北利豪建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏圣达建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏宏迪建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 旺虎建设工程江苏有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏弈皓装饰工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江西中金建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 河北燕青建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏仁度建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 湖南沿湖建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 鑫峰建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京浦宇建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏晶科建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京名派建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 湖南晟恒工程建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 四川巨冠建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 福建省五洲建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 福建省中霖工程建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江西省亿达建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 中灿建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京长实建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京石湫建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 百年建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京兴业建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 巨茂建设投资有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 盛鸿建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京全力建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏景然生态建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京顺渠建筑工程有限公司 (略).(略) (略).2
(略) 南京茂峰建设工程有限公司 (略).(略) (略).2
(略) 青岛亿联建设集团股份有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 安徽东寅建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 河南天隆建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 中诚投建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 西北舜天建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏紫润建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 天长市天兴建筑安装工程有限公司 (略).(略) (略).1
(略) 江苏联桥建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 北京京能建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 新疆城建(集团)股份有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 山西中宇建设集团有限公司 (略).(略) (略).9
(略) 广东中都建筑集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏双联建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 新羚建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 石家庄一建建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 建航建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 浙江大东吴集团建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京千才建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 林盛建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏坤源建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 精立建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江西志帮实业有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 核建青控建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 安徽杰智建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京含城建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京凯捷建设工程有限公司 (略).(略) (略).2
(略) 云南正滇建筑工程有限公司 (略).(略) (略).1
(略) 黑龙江牡安建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏鸿升建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 通州建总集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 常嘉建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏振丰建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 雨发建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 安徽新建控股集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 安徽勤祥建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 河北天森建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南通舜腾建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 中城投集团第八工程局有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏省三元建筑安装工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 湖北建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏协兴建筑安装工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏中皓建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 吉林市政建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏环盛建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 浙江中润建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 百信建设工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏荣耀建设(集团)有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 盐城驰宇建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏仪征苏中建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南通建工集团股份有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏民信建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 京海建工(集团)有限公司 (略).(略) (略).1
(略) 昆山炜棠建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 中维景华建设(苏州)有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南昌市银广厦建筑工程有限公司 (略).(略) (略)
(略) 中安华力建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京鑫埔城建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京市大厂建筑安装工程总公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏银鹏建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 北京首华建设经营有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏拓好建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京苏舜建筑安装工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 裕华建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏兴宇建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏迈图建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏文泰建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 国基建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏明兴建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 中庆建设有限责任公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 扬州一建集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 湖北辉腾建工有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏玉磊建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏东特建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 青岛海川建设集团有限公司 (略).(略) (略).4
(略) 名都园林建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏银洲建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 泰美建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏永坤建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 兴化市建泰建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 婺源县水利水电建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏丰祥建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京凯成建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏首拓建筑有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏众集建设工程有限公司 (略).(略) (略).1
(略) 江苏辰宇建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 博尔建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江西中一建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 宿迁广安建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏晨天建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏广泽建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏兴业环境集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 陕西中交基础建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京顺域建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏安丰建安工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 安徽水木建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏兴邦建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 合肥市义兴建筑安装工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏港铄建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏扬州建工建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏金标营建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江西嘉业建设工程集团公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 金光道环境建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 浩天建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 汉水建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 中儒科信达建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南通新屹建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 甘肃第四建设集团有限责任公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京新陆建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 海通建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 中龙茂林建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏尚昇建筑工程有限公司 (略).(略) (略).1
(略) 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 浙江裕众建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏华旺建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京邦尼建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏天朗建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京桥新建设有限公司 (略).(略) (略).9
(略) 南京合诺建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏鑫泽建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京巨润园林建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 中承利兴建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京鲲宇建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 安徽汇建建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京冠植建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南通中基建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 四川中港建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 中集建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 中建友安建工(集团)有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 浙江省建工集团有限责任公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 镇江市政建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 新蒲建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 天工方圆建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 南京邦荣装饰工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 安徽百卉园林有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 兴盐建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏中益建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏德淳建设工程有限公司 (略).(略) (略).9
(略) 江苏亘一建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 浙江盛都建工控股集团有限公司 (略).(略) (略).8
(略) 盐城荣达建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏硕宇建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 安徽锐明建设集团股份有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏中谊抗震工程股份有限公司 (略).(略) (略).(略)
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无) 7、拟定中标人:(略)

本评标结果公示期自 (略)年5月7日起,至(略)年5月9日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。 招标人:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。