所在地区: | 四川-乐山-市中区 | 发布日期: | 2025年5月8日 |
中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
项目及标段名称 | 嘉州城市森林公园提升项目海棠盛景海绵城市专篇项目 | ||
项目业主 | 乐山市市中区城市建设投资发展集团有限公司 | 项目业主联系电话 | (略)-(略) |
招标人 | 乐山市市中区城市建设投资发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | (略)-(略) |
招标代理机构 | 四川祥聚三江工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | (略) |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | (略) - (略):(略) |
公示期 | (略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日 | 投标最高限价(元) | (略).(略) |
第一名 | 四川宝坤建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 无 |
---|---|---|---|---|
第二名 | 四川轲帆建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 无 |
第三名 | 四川树缘建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宝坤建设工程有限公司) | |||||||||
职务 | 姓名 | 职务 | 姓名 | 职务 | 姓名 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司) | |||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||
广安市广安区龙安乡人民政府 | 广安区人居环境整治专项(略)年中央预算内投资项目龙安乡农村人居环境整治基础设施项目 | (略) | (略) | 详见施工图和工程量清单 (详见竣工验收内容) | (略).(略) | 蒋凯 | |||
营山县住房和城乡建设局 | 营山县南门河(走马岭河)流域综合整治项目—中游翠屏片区(第一段:(略) | (略) | (略) | 河道清淤 (略).6 米、新建防洪提 (略).2 米、新建桥梁4 座、公厕 1 处、景观绿化面积 1.(略) 万平方米、停车场 1 处、广场 1 处、健身场地 1 处、儿童游乐场 1 处、沿河两岸绿道 (略) 米等。 | (略).(略) | 刘俊良 | |||
遂宁广利工业发展有限公司 | 西山足球场及配套建设项目 | (略) | (略) | 新建 5 人制足球场 1 个、管理用房约 (略).5m2 及相关配套附属工程(包括停车场、篮球场、网球场、透水砼园路、植草沟、碎石沟、下凹绿地、景观、小品等) | (略).(略) | 伍明婵 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司) | |||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司) | |||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川树缘建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
沐川县永福镇人民政府 | 沐川县五指山竹笋产业园区基础设施配套项目 | (略) | (略) | 园林绿化工程、产业场地整理、园路停车场建设、环形观景台节点、展销科普研学中心、竹叶观景台、大台阶、烽火瞭望台、园区入口节点、专家工作站及附属设施。 | (略).(略) | 方程 |
乐山市市中区土主镇桐花塘村安置点建房委员会 | 土主镇桐花塘村安置点基础设施建设项目 | (略) | (略) | 乐山市市中区土主镇桐花塘村安置点建房委员会土主镇桐花塘村安置点基础设施建设项目:(略) | (略).(略) | 方程 |
乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司 | 五通桥区东西部扶贫协作新型工业园区基础设施建设项目工业园区土地植被修复项目 | (略) | (略) | 回填种植土约 (略)m3,整理绿化用地约 2.(略) 万 m2,撒播草籽约 3.(略) 万 m2。 | (略).(略) | 张志平 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川树缘建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川树缘建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川宏盛义建设工程有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
天鸿瑞景集团有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
岳鸿建设发展有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
四川锦宸泰建设工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
纵揽建设发展有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
四川峪丰澄建设工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
四川天鸿信亿建筑工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
海环科技集团股份有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
四川恒玖建筑劳务有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
四川龙腾飞跃建筑工程有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
国建中匠建设有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
内蒙古新开元建设有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
四川聚光建筑工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
福建省南星建设工程有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
四川鸿鑫创瑞建筑工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
中国华西企业股份有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
四川普程建筑工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
中商建投建设有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
四川中伦建设工程有限公司 | (略).(略)元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务状况提供为 (略) 年至 (略) 年,不满足招标文件投标人须知前附表 3.5.2 条规定需提供(略) 年至 (略) 年要求)) | 0.(略)元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务状况提供为 (略) 年至 (略) 年,不满足招标文件投标人须知前附表 3.5.2 条规定需提供(略) 年至 (略) 年要求)) | 0.(略) |
四川汇源顺建设工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
乐山腾胜建筑有限公司 | (略).(略)元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.(略)元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.(略) |
四川中科港建水电路桥建设有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
湖北建工集团有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
长沙金诚建筑有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
四川中腾骏达建筑工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
四川西南住业建设工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.(略)元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.(略) |
湖北清源建工集团有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
四川星铭建设工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
胜宇建设集团有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
河南金硕源建设工程有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
四川圆磊建设工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
四川子楚建筑工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
四川鑫达圣安建设工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
河南泰联建筑工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.(略)元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.(略) |
中晋华泰建设有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
天元乾程建设有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
四川西联瑞和建设工程有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
四川川泰众鑫建设工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.(略)元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.(略) |
鼎冠建设集团有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
江西省群力建设有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
福建省东昇建设工程有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
福建省百盛建设发展有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
河南万佳建设工程有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
鸿川建筑产业集团有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
川奇工程技术有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
四川标进建筑工程有限责任公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
四川煜昌建筑工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
中启鸿腾建设集团有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
瑞远实业发展集团有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
四川宝鑫建设有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
四川中亿汇邦建设工程有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
云帆控股集团有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
赣阳建工集团有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
四川江信建筑工程有限公司 | (略).(略)元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务状况提供为 (略) 年至 (略) 年,不满足招标文件投标人须知前附表 3.5.2 条规定需提供(略) 年至 (略) 年要求)) | 0.(略)元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务状况提供为 (略) 年至 (略) 年,不满足招标文件投标人须知前附表 3.5.2 条规定需提供(略) 年至 (略) 年要求)) | 0.(略) |
河南兴瑞建设有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
四川经亘建筑工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略)元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.(略) |
四川瑞基建设工程有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
四川省建筑机械化工程有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
四川云冠建筑工程有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
译诚实业集团有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
西安中邑建设工程有限公司 | (略).(略)元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.(略)元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.(略) |
川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司 | (略).(略)元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(提供的第 3 个业绩证明材料验收报告中表诉为非市政工程)) | 0.(略)元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(提供的第 3 个业绩证明材料验收报告中表诉为非市政工程)) | 0.(略) |
四川盛世图腾建筑工程有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
万邦建工集团有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
中铧正鑫路桥有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
湖北胜宇泽成建设工程有限公司 | (略).(略)元(/) | (略).(略)元(/) | 0.(略) |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:(略) | 联系电话:(略) | |
行业主管部门:(略) | 联系电话:(略) | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:(略) | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:(略) |
注:(略)
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。