办理会员咨询热线:4000-156-001

【雄安新区】中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)工程监理项目标段二中标候选人公示

2025-05-16 河北-石家庄-新华区
所在地区: 河北-石家庄-新华区 发布日期: 2025年5月16日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中标候选人公示

中国华能总部项目(D(略)-(略)-(略)、D(略)-(略)-(略)地块及地下连通道)工程监理项目标段二中标候选人公示

招标项目名称: 中国华能总部项目(D(略)-(略)-(略)、D(略)-(略)-(略)地块及地下连通道)工程监理项目
招标项目编号: XAPR?G(略)
公示名称: 中国华能总部项目(D(略)-(略)-(略)、D(略)-(略)-(略)地块及地下连通道)工程监理项目标段二中标候选人公示
公示编号: XAPR?G(略)
公示内容
标段: 中国华能总部项目(D(略)-(略)-(略)、D(略)-(略)-(略)地块及地下连通道)工程监理项目标段二
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:(略)年5月(略)日开标地点:开标室三
公示开始日期:(略)年5月(略)日公示截止日期:(略)年5月(略)日
------------------------------------ ------------------------------------
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)
1中咨工程管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
2浙江江南工程管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)是,响应招标文件要求是,响应招标文件要求
3北京帕克国际工程咨询股份有限公司(略).(略)(略).(略)
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中咨工程管理咨询有限公司孟繁猛高级工程师房屋建筑工程注册监理工程师(略)
2浙江江南工程管理股份有限公司李军宝高级工程师房屋建筑工程注册监理工程师(略)
3北京帕克国际工程咨询股份有限公司翟春越高级工程师房屋建筑工程注册监理工程师(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1中咨工程管理咨询有限公司 工程监理综合类资质甲级
2浙江江南工程管理股份有限公司 工程监理综合类资质甲级
3北京帕克国际工程咨询股份有限公司 工程监理综合类资质甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中咨工程管理咨询有限公司华能总部项目D(略)-(略)-(略)-D(略)-(略)-(略)地块工程监理服务华能置业有限公司河北雄安分公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
2中咨工程管理咨询有限公司贵安华为云数据中心项目(B地块)监理华为技术有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
3中咨工程管理咨询有限公司国家会议中心二期项目(主体部分)北京北辰会展投资有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
4中咨工程管理咨询有限公司浙江云计算数据中心项目一期二标段工程监理杭州钢铁集团有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
5中咨工程管理咨询有限公司西安奥体中心主体育场及室外配套工程西安体育中心控股有限公司(代建单位)(略)-(略)-(略)(略).(略)元
6中咨工程管理咨询有限公司南宁国际空港综合交通枢纽工程施工监理广西南宁机场综合交通枢纽建设有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
7中咨工程管理咨询有限公司成都天府国际机场航站区施工监理二标段成都天府国际机场建设指挥部(略)-(略)-(略)(略).(略)元
8浙江江南工程管理股份有限公司西湖大学建设工程监理杭州市推进西湖大学项目建设指挥部、杭州沪建城市开发建设有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
9浙江江南工程管理股份有限公司坪山高中园项目(监理)深圳市坪山区建筑工务署(略)-(略)-(略)(略)元
(略)浙江江南工程管理股份有限公司阳新县城东医院建设项目(县人民医院迁建工程)施工监理阳新县人民医院(略)-(略)-(略)(略)元
(略)浙江江南工程管理股份有限公司义乌市儿童医院新建工程全过程工程咨询义乌市城市投资建设集团有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
(略)浙江江南工程管理股份有限公司本码科创中心项目全过程工程咨询德清联创科技新城建设有限公司、德清恒美建设有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
(略)浙江江南工程管理股份有限公司宁波国际会议中心项目宁波国际会议中心发展有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
(略)浙江江南工程管理股份有限公司绍兴国际会展中心一期B区工程施工监理绍兴市柯桥区体育中心投资开发经营有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
(略)浙江江南工程管理股份有限公司温州医学院附属第二医院瑶溪分院新建工程温州医科大学附属第二医院(略)-(略)-(略)(略)元
(略)浙江江南工程管理股份有限公司深圳市新华医院项目全过程工程咨询深圳市建筑工务署工程管理中心(略)-(略)-(略)(略)元
(略)浙江江南工程管理股份有限公司苏州高新区狮子山改造提升及地下空间综合开发项目-艺术剧院及地下空间(北A/B区、南C区)工程监理苏州狮山广场发展有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
(略)北京帕克国际工程咨询股份有限公司中国卫星网络集团有限公司雄安新区总部大楼建设项目监理中国卫星网络集团有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
(略)北京帕克国际工程咨询股份有限公司北京市CBD核心区Z2b地块商业金融项目北京三星置业有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
(略)北京帕克国际工程咨询股份有限公司CBD核心区Z2a地块阳光保险金融中心项目(CBD核心区Z2a地块阳光保险金融中心项目)监理北京阳光融和置业有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
(略)北京帕克国际工程咨询股份有限公司城市副中心图书馆北京城市副中心投资建设集团有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)北京帕克国际工程咨询股份有限公司清华大学综合实验楼清华大学(略)-(略)-(略)(略)元
(略)北京帕克国际工程咨询股份有限公司好未来昌平教育园区项目时代好未来教育科技(北京)有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
(略)北京帕克国际工程咨询股份有限公司智慧能源产业园项目深圳市科陆电子科技股份有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
(略)北京帕克国际工程咨询股份有限公司北京安贞医院通州院区建设项目监理首都医科大学附属北京安贞医院(略)-(略)-(略)(略)元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中咨工程管理咨询有限公司孟繁猛中国商飞总部基地项目中国商用飞机有限责任公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
2中咨工程管理咨询有限公司孟繁猛深圳工商银行大厦项目中国工商银行股份有限公司深圳分行(略)-(略)-(略)(略).(略)元
3中咨工程管理咨询有限公司孟繁猛曲江电竞产业园-场馆区项目西安曲江电竞产业园发展有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
4浙江江南工程管理股份有限公司李军宝丽水市浙西南科技创新产业园基础设施项目(一期)全过程工程咨询丽水开发区城市建设投资有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
5浙江江南工程管理股份有限公司李军宝义乌市第五中学新建工程监理义乌市第五中学筹建办公室(略)-(略)-(略)(略)元
6北京帕克国际工程咨询股份有限公司翟春越北京积水潭医院回龙观院区二期扩建工程项目北京积水潭医院(略)-(略)-(略)(略).5元
7北京帕克国际工程咨询股份有限公司翟春越国家速滑馆项目监理北京市国有资产经营有限责任公司(略)-(略)-(略)(略)元
8北京帕克国际工程咨询股份有限公司翟春越北京市西城区华嘉胡同(略)-(略)地块C2商业金融用地、(略)-(略)地块R2二类居住用地项目北京金嘉房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
9北京帕克国际工程咨询股份有限公司翟春越金融街京西商务中心(西区)项目(未提供合同金额)北京金石融景房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)0元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2中咨工程管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3浙江江南工程管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4北京帕克国际工程咨询股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6上海建浩工程顾问有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7永明项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8河北三元建设监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2中咨工程管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3浙江江南工程管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4北京帕克国际工程咨询股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6上海建浩工程顾问有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7永明项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8河北三元建设监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
2中咨工程管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
3浙江江南工程管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)
4北京帕克国际工程咨询股份有限公司(略).(略)(略).(略)
5公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
6上海建浩工程顾问有限公司(略).(略)(略).(略)
7永明项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
8河北三元建设监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1中新凯瑞工程咨询有限公司不符合总监理工程师最低要求
2北京方圆工程监理有限公司未提供除总监理工程师以外监理人员承诺函
3上海同济工程咨询有限公司不符合总监理工程师最低要求
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人华能置业有限公司河北雄安分公司招标代理机构华能招标有限公司
联系人齐先生联系人王立东、赵建亮
地址河北省雄安新区安新县大王镇中国华能总部项目部地址北京市昌平区北七家镇七北路(略)号
电话(略)-(略)电话(略)、(略)
电子邮箱/电子邮箱jil_zhao@chng.com.cn
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
采用“兼投不兼中”的方式,按照标段顺序依次推荐中标候选人。每名投标人只能在1个标段中被推荐为第一中标候选人。
附件:

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。