A(略)
中标候选人公示
宁夏世翔荣建设工程管理有限公司 受 北方民族大学 的委托,对 北方民族大学校园3号综合教学楼西楼设备配套工程-变配电工程北方民族大学校园3号综合教学楼西楼设备配套工程-变配电工程 进行 公开招标 ,已于(略)-(略)-(略) (略):(略)
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 |
单位名称 |
投标报价 |
投标报价(备用) |
工期 |
质量标准 |
项目负责人 |
相关证书及编号 |
评标得分 |
第一中标候选人 |
诚捷祥集团有限公司 |
(略).(略) |
|
(略) |
合格 |
尤豪民 |
宁(略) |
(略).(略) |
第二中标候选人 |
银川雷利祥电气有限公司 |
(略).0 |
|
(略) |
合格 |
高松 |
宁(略) |
(略).(略) |
第三中标候选人 |
宁夏汇达建设工程有限公司 |
(略).(略) |
|
(略) |
合格 |
牛永斌 |
宁(略) |
(略).(略) |
二、开标记录:
序号 |
投标单位名称 |
投标总价 |
项目经理 |
工期(日历天) |
质量 |
|
宁夏力成电气工程安装有限公司 |
(略).3 |
毛晓燕 |
(略) |
合格 |
|
诚捷祥集团有限公司 |
(略).(略) |
尤豪民 |
(略) |
合格 |
|
银川雷利祥电气有限公司 |
(略).0 |
高松 |
(略) |
合格 |
|
宁夏汇达建设工程有限公司 |
(略).(略) |
牛永斌 |
(略) |
合格 |
|
宁夏力丰市政景观有限公司 |
(略).0 |
韦丛会 |
(略) |
合格 |
|
宁夏润源市政建设有限公司 |
(略).(略) |
苏国锋 |
(略) |
合格 |
|
宁夏元亘电力有限公司 |
(略).0 |
马文波 |
(略) |
合格 |
|
宁夏万通电力安装有限公司 |
(略).2 |
刘建亭 |
(略) |
合格 |
|
宁夏万成电力有限公司 |
(略).9 |
吕良贺 |
(略) |
合格 |
|
宁夏乐事电力工程有限公司 |
(略).(略) |
赵龙 |
(略) |
合格 |
|
宁夏锦信隆电力工程有限公司 |
(略).(略) |
李金 |
(略) |
合格 |
|
宁夏兆瑞电力工程有限公司 |
(略).(略) |
张冰涛 |
(略) |
合格 |
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 |
被否决投标人名称 |
否决原因及依据 |
|
宁夏力成电气工程安装有限公司 |
项目经理未提供安全生产考核B类合格证书 |
四、评标委员会评标计分汇总表
序号 |
投标单位名称 |
商务标评分得分 |
施工组织设计 |
企业在宁信用与项目人员得分 |
得分 |
1 |
诚捷祥集团有限公司 |
(略).(略) |
8.(略) |
(略).0 |
(略).(略) |
2 |
银川雷利祥电气有限公司 |
(略).(略) |
8.(略) |
(略).0 |
(略).(略) |
3 |
宁夏汇达建设工程有限公司 |
(略).(略) |
8.(略) |
(略).0 |
(略).(略) |
4 |
宁夏力丰市政景观有限公司 |
(略).(略) |
8.(略) |
(略).0 |
(略).(略) |
5 |
宁夏润源市政建设有限公司 |
(略).(略) |
8.(略) |
(略).0 |
(略).(略) |
6 |
宁夏元亘电力有限公司 |
(略).(略) |
8.5 |
(略).0 |
(略).(略) |
7 |
宁夏万通电力安装有限公司 |
(略).(略) |
8.3 |
(略).0 |
(略).(略) |
8 |
宁夏万成电力有限公司 |
(略).(略) |
8.(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
9 |
宁夏乐事电力工程有限公司 |
(略).(略) |
6.2 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
宁夏锦信隆电力工程有限公司 |
(略).(略) |
6.3 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
宁夏兆瑞电力工程有限公司 |
(略).(略) |
6.(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向北方民族大学或宁夏世翔荣建设工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:(略)
八、公示期:(略)
九、联系方式:
招 标 人:(略)
代理机构:(略)
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏世翔荣建设工程管理有限公司
日期:(略)