A(略)
中标候选人公示
宁夏汇程国际招标有限公司 受 固原市城市管理局 的委托,对 固原市国家森林城市创建道路分车带修复项目施工固原市国家森林城市创建道路分车带修复项目一标段 进行 公开招标 ,已于(略)-(略)-(略) (略):(略)
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 |
单位名称 |
投标报价 |
投标报价(备用) |
工期 |
质量标准 |
项目负责人 |
相关证书及编号 |
评标得分 |
第一中标候选人 |
宁夏诚建建设工程有限公司 |
(略).0 |
|
(略) |
合格 |
李晶 |
(略) |
(略).(略) |
第二中标候选人 |
宁夏力丰市政景观有限公司 |
(略).(略) |
|
(略) |
合格 |
赵小芳 |
(略) |
(略).(略) |
第三中标候选人 |
银川卓一园林绿化工程有限公司 |
(略).(略) |
|
(略) |
合格 |
刘吉利 |
(略) |
(略).(略) |
二、开标记录:
序号 |
投标单位名称 |
投标总价 |
项目经理 |
工期(日历天) |
质量 |
|
固原市市政有限公司 |
(略).(略) |
张玉芳 |
(略) |
合格 |
|
宁夏诚建建设工程有限公司 |
(略).0 |
李晶 |
(略) |
合格 |
|
宁夏力丰市政景观有限公司 |
(略).(略) |
赵小芳 |
(略) |
合格 |
|
银川卓一园林绿化工程有限公司 |
(略).(略) |
刘吉利 |
(略) |
合格 |
|
诚捷祥集团有限公司 |
(略).(略) |
马永江 |
(略) |
合格 |
|
宁夏众森生态环境(集团)有限公司 |
(略).(略) |
许丽君 |
(略) |
合格 |
|
宁夏宁程建设工程有限公司 |
(略).(略) |
赵敏 |
(略) |
合格 |
|
宁夏全唐环境建设有限公司 |
(略).(略) |
万金鱼 |
(略) |
合格 |
|
宁夏金成林生态农林科技有限公司 |
(略).(略) |
周锐平 |
(略) |
合格 |
|
宁夏亘利建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
翟慧军 |
(略) |
合格 |
|
宁夏盛泽建设工程有限公司 |
(略).(略) |
张晓霞 |
(略) |
合格 |
|
宁夏隆丰园林景观工程有限公司 |
(略).(略) |
贾芮 |
(略) |
合格 |
|
固原兴旺园林绿化有限公司 |
(略).(略) |
王立平 |
(略) |
合格 |
|
宁夏志力建设工程有限公司 |
(略).(略) |
杨权 |
(略) |
合格 |
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 |
被否决投标人名称 |
否决原因及依据 |
|
固原市市政有限公司 |
其投标报价(略).(略)元低于有效性控制价下浮(下限)(略).(略)元,为无效报价 |
四、评标委员会评标计分汇总表
序号 |
投标单位名称 |
商务标评分得分 |
施工组织设计 |
企业在宁信用与项目人员得分 |
得分 |
1 |
宁夏诚建建设工程有限公司 |
(略).(略) |
9.(略) |
(略).0 |
(略).(略) |
2 |
宁夏力丰市政景观有限公司 |
(略).(略) |
9.(略) |
(略).0 |
(略).(略) |
3 |
银川卓一园林绿化工程有限公司 |
(略).7 |
9.(略) |
(略).0 |
(略).(略) |
4 |
诚捷祥集团有限公司 |
(略).7 |
9.(略) |
(略).0 |
(略).(略) |
5 |
宁夏众森生态环境(集团)有限公司 |
(略).(略) |
8.(略) |
(略).0 |
(略).(略) |
6 |
宁夏宁程建设工程有限公司 |
(略).(略) |
8.(略) |
(略).0 |
(略).(略) |
7 |
宁夏全唐环境建设有限公司 |
(略).(略) |
8.(略) |
(略).0 |
(略).(略) |
8 |
宁夏金成林生态农林科技有限公司 |
(略).(略) |
8.(略) |
(略).0 |
(略).(略) |
9 |
宁夏亘利建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
8.(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
(略) |
宁夏盛泽建设工程有限公司 |
(略).(略) |
8.(略) |
(略).0 |
(略).(略) |
(略) |
宁夏隆丰园林景观工程有限公司 |
(略).(略) |
8.(略) |
(略).0 |
(略).(略) |
(略) |
固原兴旺园林绿化有限公司 |
(略).(略) |
7.9 |
(略).0 |
(略).(略) |
(略) |
宁夏志力建设工程有限公司 |
(略).(略) |
8.(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市城市管理局或宁夏汇程国际招标有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:(略)
八、公示期:(略)
九、联系方式:
招 标 人:(略)
代理机构:(略)
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏汇程国际招标有限公司
日期:(略)
![宁夏汇程国际招标有限公司 签于 (略)/(略)/(略) (略):(略)</div>
<div><img id=]()
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。