办理会员咨询热线:4000-156-001

唯亭老镇东3-04地块工项目公建房装修改造工程中标候选人公示(第1次)

2023-10-23 江苏-苏州-工业园区
所在地区: 江苏-苏州-工业园区 发布日期: 2023年10月23日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
唯亭老镇东3-(略)地块工项目公建房装修改造工程
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区城市重建有限公司的唯亭老镇东3-(略)地块工项目公建房装修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) 苏州九府建筑装饰工程有限公司 中启建设(苏州)有限公司 苏州市盛溢民防建设工程有限公司
项目负责人 顾飞 王金彪 谈春国
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) (略) (略) (略)
投标报价(元) (略).(略) (略).9 (略).(略)
暂估价(元) 工程 0
材料 0
暂列金额(元) 0
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
苏州九府建筑装饰工程有限公司 二期员工训练中心改造为车间工程
中启建设(苏州)有限公司 相高鑫资产文化体验中心装修工程
苏州市盛溢民防建设工程有限公司 行政中心食堂智能化升级项目
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
苏州九府建筑装饰工程有限公司 二期员工训练中心改造为车间工程
中启建设(苏州)有限公司 相高鑫资产文化体验中心装修工程
苏州市盛溢民防建设工程有限公司 行政中心食堂智能化升级项目
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
1 江苏帅鑫建设工程有限公司 1、未提供注册二级建造师(建筑工程)含以上证书; 2、未提供安全生产考核合格证(B)类证书。
2 苏州浩云工程有限公司 提供的业绩证明,竣工验收证书无监理单位盖章且未提供不需要监理单位参与验收说明,该业绩不予认可。
3 苏州顺茂建设工程有限公司 1、业绩1:(略)
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中启建设(苏州)有限公司
2 苏州九府建筑装饰工程有限公司
3 苏州市盛溢民防建设工程有限公司
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
1 苏州九府建筑装饰工程有限公司 (略).(略) 0.0 (略).(略)
2 中启建设(苏州)有限公司 (略).(略) 0.0 (略).(略)
3 苏州市盛溢民防建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 (略).(略)
7、拟确定中标人:(略)
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自(略)-(略)-(略)起,至(略)-(略)-(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
(略)R E(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。