办理会员咨询热线:4000-156-001

大平乡群建村乡村振兴产业路提质改造及“三园 ”建设项目-中标候选人公示

2024-08-21 贵州-贵阳-
所在地区: 贵州-贵阳- 发布日期: 2024年8月21日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,织金县大平苗族彝族乡人民政府的大平乡群建村乡村振兴产业路提质改造及“三园 ”建设项目(入场登记号:(略)

第一中标候选人:(略)

评审得分:(略)

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向织金县农业农村局(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:(略)

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

四川仁禄建设工程有限公司

2

贵州黔鼎炬锋水电工程有限公司

3

贵州力升建设工程有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

鹤城建设集团股份公司 未按招标文件要求承诺,未按照招标文件要求进行承诺。,承诺函不全,未按照招标文件全面承诺响应,未按招标文件要求承诺

(二)综合评分

投标单位名称

贵州力升建设工程有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工安全措施(0分-3分)

2.4

2

1.5

1.3

1.5

2.施工场地治安保卫管理(0分-3分)

2.4

2

2

1.3

1.5

3.质量保证措施(0分-3分)

2.2

2.1

2

1.5

1.5

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.3

2.2

1.2

1.5

2

5.施工现场总平面布置图(0分-3分)

2.2

2

1.5

1.5

2

6.文明施工措施(0分-3分)

2.2

2

1.5

1.3

2

7.现场组织管理机构(0分-3分)

2.3

2.1

2

1.2

2

8.施工方案与技术措施(0分-3分)

2.4

2

1.5

1.3

1.5

9.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)

2.4

2

1.5

1.3

2.1

(略).施工环保措施(0分-3分)

2.3

2.2

1.5

1.4

2

1.项目经理(0分-2分)

1

1

1

1

1

2.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3.技术负责人(0分-2分)

0

0

0

0

0

4.业绩(0分-3分)

0

0

0

0

0

最终得分

(略).(略)

备注:(略)

投标单位名称

贵州黔鼎炬锋水电工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工安全措施(0分-3分)

2.3

2.1

1.5

1.3

1.5

2.施工场地治安保卫管理(0分-3分)

2.2

2

2

1.5

1.5

3.质量保证措施(0分-3分)

2.1

2

2

1.3

1.5

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2

1.5

1

0.5

1.5

5.施工现场总平面布置图(0分-3分)

2.3

1.5

1

0.5

1.5

6.文明施工措施(0分-3分)

2.1

2

1.5

1.2

2

7.现场组织管理机构(0分-3分)

2.2

2

2

1.5

2.1

8.施工方案与技术措施(0分-3分)

2.2

2

1.5

1.2

2

9.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)

2.3

2

1.5

1.5

2.1

(略).施工环保措施(0分-3分)

2.1

2.2

2

1.5

2

1.项目经理(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.业绩(0分-3分)

0

0

0

0

0

最终得分

(略).(略)

备注:(略)

投标单位名称

四川仁禄建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工安全措施(0分-3分)

2.8

2.1

2

1.3

2

2.施工场地治安保卫管理(0分-3分)

2.7

2

2

1.3

2

3.质量保证措施(0分-3分)

2.7

2

2

1.5

2

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.8

2.3

2.2

1.5

2

5.施工现场总平面布置图(0分-3分)

2.7

2.3

2.4

1.5

2.2

6.文明施工措施(0分-3分)

2.7

2

2

1.5

2.2

7.现场组织管理机构(0分-3分)

2.8

2

2.2

1.3

2.2

8.施工方案与技术措施(0分-3分)

2.8

2

2

1.3

2.1

9.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)

2.8

2.1

2

1.5

2.1

(略).施工环保措施(0分-3分)

2.8

2.2

2.3

1.5

2

1.项目经理(0分-2分)

1

1

1

1

1

2.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3.技术负责人(0分-2分)

0

0

0

0

0

4.业绩(0分-3分)

3

3

3

3

3

最终得分

(略).(略)

备注:(略)

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

四川仁禄建设工程有限公司

(略)

(略).(略)

7

(略).(略)

(略).(略)

1

贵州黔鼎炬锋水电工程有限公司

(略)

(略).(略)

7

(略).(略)

(略).(略)

2

贵州力升建设工程有限责任公司

(略)

(略).(略)

4

(略).(略)

(略).(略)

3

备注:(略)

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

2.代理机构信息

名称:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

文件预览: